adblock check

Nintendo Switch будет работать с беспроводными наушниками

Команда энтузиастов выпустила стильный адаптер для японской портативной консоли. Можно забыть о переходниках и проводах

Портативная приставка Nintendo Switch является идеальным спутником в путешествиях — она компактная и наделена аппаратными элементами управления. Это намного удобнее, чем играть на сенсорном экране смартфона. Правда, разработчики консоли по каким-то своим причинам решили отказаться от поддержки беспроводных наушников. Весьма странно, ведь играть без дополнительных проводов было бы намного приятнее. Решить проблему можно было двумя путями. Первый работает лишь при подключении консоли через док-станцию к телевизору — вы покупаете беспроводные наушники с USB-приёмником, устанавливаете его в станцию, и играете.

Nintendo Switch будет работать с беспроводными наушниками

В режиме работы без док-станции подключить наушники без провода ещё сложнее — нужно купить переходник с USB Type-A на USB Type-C, после чего повторить предыдущую процедуру. Естественно, таскать такой ворох переходников ничем не проще проводного подключения. Благо, сторонние разработчики обратили внимание на эту проблему и анонсировали адаптер Genki. Это небольшой модуль, который поддерживает беспроводную связь по Bluetooth 5.0. Данное устройство подключается к USB Type-C порту и не требует дополнительного питания. Да и размеры новинки очень радуют — это намного привлекательней, чем здоровенные переходники.

Nintendo Switch будет работать с беспроводными наушниками

Разработчики Genki сообщают, что их устройство позволяет подключать абсолютно любые беспроводные наушники. Помимо этого, есть поддержка многопользовательского звука, то есть вы можете соединить с приставкой пару гарнитур и слушать звуки игры вдвоём. На этом энтузиасты тоже решили не останавливаться, и добавили поддержку вообще всех беспроводных устройств для воспроизведения звука. Вы можете подключить свою портативную колонку, аудио-систему или даже домашний кинотеатр, если будет такая необходимость.

Nintendo Switch будет работать с беспроводными наушниками

Деньги для запуска проекта разработчики решили собрать на Kickstarter, но они явно не ожидали такого наплыва желающих. У независимых разработчиков стояла цель в $30 тыс., но уже сейчас удалось собрать больше $350 тыс., а ведь сбор средств продолжается. Сейчас за Genki просят $35, плюс можно за $10 купить переходник для подключения устройства к док-станции, чтобы играть в беспроводных наушниках дома перед телевизором. Столь ошеломительный успех устройства объясняется громадной аудиторией владельцев Nintendo Switch, которые, в большинстве своём, тянутся к современным технологиям и хотят играть без проводов и переходников.

Первые поставки Genki намечены на ноября 2018 года.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...