adblock check

Wasteland 2 выйдет на Nintendo Switch уже этой осенью

Владельцам японской портативной консоли вскоре сделают настоящий подарок в виде шикарной ролевой игры про постапокалипсис

Оригинальная игра Wasteland вышла в далёком 1998 году. Тогда это был настоящий прорыв в индустрии — фанаты были в восторге от виртуального мира и сюжетной составляющей. Вторую часть выпустили в 2014 году на ПК, то есть разработчики не особо спешили с релизом продолжения своей франшизы. Через год проект отправили на консоли нынешнего поколения, а теперь пришло время и владельцам Nintendo Switch попробовать эту историю на вкус. Wasteland 2: Director’s Cut на японской консоли будет доступна для загрузки осенью этого года, так что ждать осталось совсем немного.

Над созданием второй части Wasteland трудился Брайан Фарго (Brian Fargo), приложивший свою руку к созданию оригинальной Fallout. Это привлекло внимание фанатов ещё в 2012 году, когда студия InXile Entertainment только выпустила проект на Kickstarter. Разработчикам удалось собрать приличную сумму и запустить игру на всех «взрослых» платформах. Релиз на консолях очень помог создателям Wasteland 2 портировать своё детище на Nintendo Switch. Они полностью отказались от любых манипуляций с сенсорным экраном, управлять персонажами вы будете при помощи стиков и аппаратных клавиш на корпусе. Аналогичным образом управление реализовано на PS4 и Xbox One.

Wasteland 2 выйдет на Nintendo Switch уже этой осенью

Wasteland 2 представляет из себя отличную ролевую игру в мире, пережившем войну между США и СССР. Сценаристы придумали весьма интересную историю: генерал Варгас отправил своего сотрудника исследовать странные радиочастоты, но что-то пошло не по плану, а сыщика обнаружили мёртвым. Теперь наша команда должна изучить ситуацию и найти виновных. Общая продолжительность сюжетной линии составляет около 80 часов. Если проходить второстепенные задания, то и больше сотни наберётся. Для портативной консоли — идеальный вариант.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...