adblock check

Magisk 16.6 получил совместимость с Galaxy S9

В новой версии популярного root-менеджера разработчик исправил ошибки Magisk Hide и сконцентрировался на поддержке Treble

Magisk — продвинутый менеджер прав суперпользователя с возможностью скрытия root-прав от сторонних приложений. Вторая составляющая утилиты — платформа для модификации операционной системы без вмешательства в системные файлы. В последнем обновлении Magisk 16.6 список поддерживаемых устройств пополнился флагманскими Samsung Galaxy S9/S9+.

С момента появления Magisk Hide пользователи сталкиваются с неожиданной потерей прав суперпользователя. Одна из причин — наличие сразу нескольких процессов Zygote на некоторых смартфонах и планшетах. Вторая причина связана с внутренней структурой менеджера. Обе ошибки учтены в обновлении, но разработчики не гарантируют полное избавление от потери прав суперпользователя.

Также Джон Ву, разработчик Magisk, продолжает доводить совместимость с проектом Treble, который призван ускорить процесс обновления широкого парка смартфонов с Android на борту. В новой версии Magisk Manager добавлен скрипт инициализации, который разворачивает среду менеджера после очистки пользовательского раздела (заводского сброса).

В числе прочих изменений: исправление ошибок в 32-битных бинарных файлах и улучшение алгоритма подсчета свободного места в ext4-образах во время установки модулей. Кроме этого, модернизирована система изменения имени пакета для эффективного скрытия прав суперпользователя. Мы рассматривали скрытие рут-прав на примере онлайн-банкинга Сбербанка.

freeze freeze
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...