adblock check

Китайских полицейских вооружат лазерными винтовками

Китайское секретное оружие планируют использовать для быстрого освобождения заложников и тайных военных операций

Китайская компания ZKZM планирует в ближайшем будущем вооружить полицию и военных Китая новым секретным оружием — штурмовой винтовкой, стреляющей лазером на расстояние в 800 метров. Она полностью беззвучна, при этом мощности достаточно, чтобы прожигать одежду и кожу противника. Можно также наносить урон сквозь стёкла, не разрушая их. Дальность поражения и абсолютная беззвучность позволят оперативно освобождать заложников, обезвреживать террористов и проводить тайные военные операции. К сожалению, реальных фотографий или хотя бы макетов нового оружия в сети нет, ведь это секретный проект. Все изображения в новости являются иллюстрациями.

Китайских полицейских вооружат лазерными винтовками
Боль от попадания ZKZM-500 в тело будет невыносимой. Тем не менее, оружие не считается летальным, оно не наносит смертельный урон. Вместе с батареей винтовка весит 3 килограмма (вес АК-47). Снайпер может нанести 1000 выстрелов в течении двух секунд, после чего батарея разрядится, — заявил один из разработчиков винтовки.

На данный момент компания ZKZM ищет партнёров, которые бы помогли доделать продукт и отправить его в массовое производство. Вот только учёные считают, что лазерная винтовка является лишь выдумкой, мифом. Во-первых, при прохождении лазера сквозь воздух на расстоянии в 800 метров его мощность будет рассеяна, нанести какой-либо ощутимый урон одежде или коже не получится. Во-вторых, для такого мощного луча нужно иметь громадную батарею, которую нельзя уместить в штурмовой винтовке стандартных размеров. Будем надеяться, что разработчики продемонстрируют работу винтовки в деле. Хотя, если правительство Китая действительно заинтересовалось новинкой, то о развитии проекта мы уже никогда ничего не узнаем.

columbus columbus
Администратор ⭑
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
garri190263 5 лет
Существуют химические лазеры и если они это реализовали-то возможно они от десятков до сотен ватт смогут импульсом выдать, а на моей памяти сфокусированный 1 ватт плавит камень..., а милливаты выжигают зрачок...
wdpt 5 лет
Вангую что тут не химия — слишком большая скорость стрельбы. Либо пьезопатрон по типу космического лазерного пистолета, либо хитрая система фокусировки и импульсный твердотельный лазер от обычной батареи. Но мы этого не узнаем, пока не появится больше данных
Typhoid_Mary 5 лет
В России бы хоть макарова всем ментам дали. А тут про лазерное оружие.
columbus 5 лет
Автор
так как бы и новость про Китай :)
tomacristi 5 лет
Ясно кто враги в Cyberpunk 2077
garri190263 5 лет
PS- Кроме того, даже милливаты действующие на активные точки могут здорово повлиять на человека…
id371753338 5 лет
Ну вы поняли кто будет править миром
Duh_VINNI44 5 лет
Довольно забавно будет выглядеть когда телу дадут эту лазерную дудку и он будет знать что с другой стороны боевой калаш )))
FaXiR 5 лет
Давай подумаем «1000 выстрелов, она полностью беззвучна». Тебя ничего не смущает? А вот у меня возникает вопрос, «Сколько раз может промазать лазерный воин оставаясь незамеченным?»
Ter 5 лет
Если лазерный луч световой, то его можно отразить, а значит напялить шлем, где внутри прозрачное стекло, а снаружи зеркало, обмотаться фольгой и пусть попробуют увернуться от АК ))))))
FaXiR 5 лет
Я конечно не топлю за лазерку, но попробую
«Напялить шлем, где внутри прозрачное стекло, а снаружи зеркало» — стекло… Та самая вещь которая запотевает и довольно плохо проводит тепло (Теплотрубки в помощь XD), ну а так-же хрупкая — тип маскировки «Яркий болванчик».
«Обмотаться фольгой» — поздравляют, теперь вы ходячий шар для дискотеки или же «белоснежка с АК-47». Хотя в данной ситуации лучше носить обычную броню, т.к. и от пуль защитит и лазер выдержит. Ну и еще мы знаем что фольга не супер прочная, в лесу например ты бы её попросту разорвал.
columbus 5 лет
Автор
я бы посмотрел, как ты с 800 метров с калаша будешь отбиваться))
Duh_VINNI44 5 лет
Я? Ну ок. Я бы дал тебе посмотреть минуты 3-4 пока бегу на 100 метров. Это конечно без учёта того что к тому времени я бы не увидел чей-то обосратый зад улепетывающий зигулями ахахаха.
cool_max 5 лет
Ха. Я такой же в детстве в магазине игрушек видел))
Onyx322 5 лет
Лол, оно массит 3 килограмма, вы представьте, что будет с человеком, если такая 2,5 кг батарея моментально ебнет весь свой заряд в человека. ОН НЕ ВЫЖИВЕТ
TARANS_ 5 лет
А прикинь что будет если в человека очередь дать из автомата!!!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...