adblock check

Киноповестка: премьеры последнего уикенда июня

Пятерка разношёрстных кинопремьер: разбираемся, что можно смотреть, а на что не стоит тратить время

Центральную Россию накрыл грозовой фронт. Самое время спрятаться в кинотеатре от непогоды. На этой неделе у нас нет громких премьер, зато есть несколько интересных новинок в самых разных жанрах.

Во власти стихии (Adrift)

Истории о выживании после кораблекрушения все примерно похожи и найти тут собственный «голос» довольно сложно. Бальтасар Кормакур решил экранизировать реальную историю, описанную в биографической книге Тами Олдэм Эшкрафт. В 1983 году юная путешественница встречает на Таити обаятельного яхтсмена Ричарда. Молодые люди планируют пожениться, поэтому предложение родителей парня перегнать их лодку до берегов США за внушительное вознаграждение оба воспринимают как отличную возможность. Вот только по пути их настигает небывалый шторм. Эта лента не просто история выживания: в центре сюжета здесь любовь, которая одновременно становится и спасением, и проклятием главных героев. Грамотная и приятная постановка с интригой и прекрасными натурными съёмками.

Убийца 2. Против всех (Sicario 2: Soldado)

В 2015 году жесткий криминальный триллер Дени Вильнёва «Убийца», что называется, выстрелил: история о войне американских полицейских и мексиканских наркокартелей, неотличимых друг от друга по подлости и жестокости, задела публику за живое. Три года спустя выходит сиквел, поставленный итальянцем Стефано Соллима. После серии терактов ЦРУ готовит хитрый план, который позволит стравить замешанных в них мафиози. Агент Мэтт Грейвер с помощью бывшего мексиканского прокурора Алехандро похищает дочь наркобарона Изабель, чтобы подставить конкурирующий клан… Но внезапно правительство даёт задний ход: Мэтту приказано ликвидировать девочку и своего коллегу. Первый «Убийца» был самодостаточным проектом, а продолжение и в половину не так хорошо. Главная сюжетная завязка, заявленная в синопсисе, реализуется лишь к финалу, затянувшемуся прологу не хватает напряжённости, а концовка приводит зрителя к анонсу третьего фильма, превращая второй в «перевалочный пункт». Не уверены, что на эту картину стоит тратить время. Особенно если вы совершенно точно не влюблены в оригинал.

Ты водишь! (Tag)

Синопсис этой ленты настолько сумасброден, что охотно верится: действительно основано на реальных событиях, — такую дичь нарочно не придумаешь. Компания жизнерадостных великовозрастных чудиков режется в салки вот уже 30 лет. За эти годы игра приобрела сакральный смысл и хардкорность, а единственный ни разу не осаленный участник Джерри стал легендой. Теперь он женится и хочет выйти из игры непобеждённым. Друзья же планируют последний и самый яростный бой накануне свадьбы. Довольно примитивная и разнузданная комедия вполне подойдёт для просмотра в мужской компании, где никто не будет косо смотреть, если у тебя от смеха пойдёт носом пивас.

Книжный клуб (Book Club)

Душевный и забавный дебют режиссёра Билла Холдермана повествует о четверых жизнерадостных калифорнийских пенсионерках, которые знакомятся с творением Э.Л. Джеймс и понимают, что им тоже хочется любви и страстей. Внезапно оказывается, что 70-80-летние героини органично смотрятся в ромкоме, а «50 оттенков серого» могут подтолкнуть к личному счастью и ми-ми-ми, а не только к несбыточным мечтам о плётках и покатушках на частном вертолёте.

Инсомния (No dormirás)

Добротный жанровый фильм испано-аргентино-уругвайского производства рассказывает об опасном эксперименте театральной труппы — ради искусства, конечно. Чтобы прочувствовать изображаемые события, участники пьесы селятся в заброшенной психиатрической больнице и, подобно пациентам, лишают себя сна. А дальше начинается чертовщина: то ли измученный разум выдаёт суровые глюки, то ли необычный опыт действительно позволяет расширить границы восприятия и соприкоснуться с потусторонним миром… Необычно, атмосферно, жутко и без голливудских штампов, — поклонникам ужастиков рекомендуем.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...