adblock check

Pokémon Quest готова к релизу на Android и iOS

Фанатам культовой франшизы осталось ждать совсем чуть-чуть. Разработчики уже готовят релиз на мобильных платформах

Некоторое время назад была анонсирована игра Pokémon Quest, которую сразу же выпустили на Nintendo Switch. Это классный подарок для настоящих фанатов истории про покемонов, которые могли взять в руки портативную приставку и изучать восхитительный виртуальный мир проекта. Вместе с релизом на японской консоли разработчик рассказал и о планах покорить мобильные платформы iOS и Android. Тогда нам сообщили, что игра выйдет совсем скоро, но сейчас появилась более точная дата — 28 июня. На данный момент вы можете перейти на официальную страницу Pokémon Quest в Google Play и пройти предварительную регистрацию.

Никаких преимуществ это не даёт, зато вы одним из первых попадёте в мобильную версию нашумевшей ролевой игры. Создатели проекта решили отойти от классических законов RPG и позволили вам не просто собирать команду героев и улучшать их, но и строить свою личную базу, украшать её, участвовать в поединках. Игровые механики выглядят весьма увлекательно, особенно если вы любите покемонов и можете смириться с «кубической» графикой. Как в Minecraft, только немного милее и ярче. Для фанатов франшизы это не должно стать большой проблемой.

Сразу стоит отметить некоторые особенности Pokémon Quest. Во-первых, все сохранения и ваш личный прогресс остаются лишь на вашем устройстве в виде локального файла. Никто выгружать в сеть ваши достижения не планирует, так что и синхронизировать несколько устройств не выйдет. Да и получить прогресс со своей приставки Nintendo Switch тоже не получится. Минус такого решения в том, что если вы вкинули пару сотен долларов в развитие питомцев, а потом потеряли смартфон или с ним что-то случилось, то разработчики ничем не помогут. Во-вторых, это free-to-play игра, которая требует от геймера либо громадного количество потраченного времени, либо вложений реальных средств. Совсем скоро узнаем насколько критичен донат в новой игре про покемонов.

columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...