adblock check

Intel выпустит первую дискретную видеокарту в 2020 году

У NVIDIA и AMD появится конкурент. Intel, добившаяся успехов в разработке интегрированной графики, готовит дискретную видеокарту

Слухи о том, что Intel разрабатывает собственную дискретную графику, ходят уже давно. И теперь они получили официальное подтверждение.

Глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) подтвердил, что компания разработает над своей первой дискретной видеокартой. Правда, рассчитывать на её скорый выход не стоит. Появление первого выделенного графического процессора Intel ожидается только в 2020 году.

На прошлой неделе в рамках встречи с аналитиками исполнительный директор Intel Навин Шонай (Navin Shenoy) отметил, что компания изучает как серверный, так и клиентский (игровая и профессиональная графика) сегменты. Пока неизвестно, на какой из этих рынков будет ориентирован первый выделенный графический чип Intel, но в любом случае и NVIDIA, и AMD стоит насторожиться. О характеристиках дискретной видеокарты Intel говорить слишком рано.

О том, что Intel готовит к выходу собственную дискретную видеокарту, заговорили в ноябре прошлого года, когда компания наняла в качестве руководителя графического направления Раджу Кодури (Raja Koduri). До прихода в Intel он работал в AMD, где возглавлял подразделение Radeon Technologies Group и занимался разработкой графических решений.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...