adblock check

Представлены новые компьютеры и аксессуары HP OMEN

В линейке: ноутбук, гарнитура, клавиатура, мыши, коврики и рюкзак. Каждая из новинок имеет свои фишки

На фестивале HP Gaming Festival в Пекине компания представила новые игровые устройства в линейке OMEN. В их числе: ноутбук, гарнитура, клавиатура, мыши, коврики и даже рюкзак, то есть полный геймерский набор. Также компания продолжает развивать утилиту OMEN Command Center, но обо всём по порядку.

Обновлённый ноутбук OMEN 15 стал мобильнее и получил свежее железо. В первую очередь, четырехъядерные или шестиядерные процессоры Intel Core 8-го поколения, а за графику отвечает NVIDIA GeForce GTX 1070 в дизайне MAX-Q. Оперативной памяти типа DDR4-2666 можно установить до 32 ГБ, а для хранения данных можно установить SSD, HDD и Intel Optane накопители в различных комбинациях. Важное отличие новинки от конкурентов — простой доступ к железу через единую панель за которой прячется память и все накопители.

Представлены новые компьютеры и аксессуары HP OMEN

За полное погружение в игру отвечает 15,6-дюймовый дисплей, представленный в трех вариантах: 4K с частотой обновления 60 Гц, либо 1080p с частотой обновления 144 Гц или 60 Гц. Отдельные комплектации поддерживают технологию NVIDIA G-SYNC. Дополняет картину аудиосистема Bang & Olufsen со встроенным усилителем. Для наушников предусмотрена технология DTS Headphone:X, обеспечивающая объемное звучание. Учитывая особенности мобильной игровой системы, OMEN 15 оснащен продуманной системой охлаждения с кулерами на базе гидродинамических подшипников. Ноутбук поступит в продажу в августе.

Представлены новые компьютеры и аксессуары HP OMEN

Утилита OMEN Command Center предустановленная на всех игровых ноутбуках HP получила новую функцию — OMEN Game Stream, которая позволяет задействовать железо мощного ноутбука для удалённой игры на более слабых машинах. Стриминг поддерживают устройства на базе Windows 10 Fall Creators Update и Intel Core i5 с HD Graphics 4000. Также потребуется 4 ГБ оперативной памяти и подключение к интернету на скорости 10 Мбит/с и выше.

Представлены новые компьютеры и аксессуары HP OMEN

Гарнитура OMEN by HP Mindframe — самый оригинальный аксессуар среди всех представленных. Особенность новинки — технология активного охлаждения, реализованная с помощью термоэлектрического устройства, которое выводит тепло из чашки наушника. Немаловажные детали комфорта — саморегулирующееся оголовье и мягкие амбушюры из искусственной кожи. Про звук также не позабыли, реалистичный позиционированный звук достигается с помощью технологий DTS Headphone:X и виртуального звучания 7.1. Гарнитура поступит в продажу в октябре. Жаль, что не летом, когда технология активного охлаждения особо актуальна.

Периферия представлена механической клавиатурой OMEN by HP Sequencer. В её основе лежит оптико-механическая технология Blue Switch обеспечивает время отклика 0,2 мс. Корпус построен на каркасе из анодированного алюминия. Клавиши подсвечивают RGB-светодиоды с поддержкой эффектов. Клавиатура OMEN by HP Sequencer поступит в продажу в июле.

Манипуляторы представлены сразу двумя мышками: OMEN by HP Reactor с оптическим сенсором 16 000 DPI и OMEN by HP 400 с механическими клавишами OMRON. Точность и скорость позиционирования повышают коврик OMEN 200 by HP, доступный в жестком или мягком вариантах. Мышь OMEN by HP 400 и коврик OMEN by HP 200 уже в продаже, а мышь OMEN by HP Reactor поступит в продажу в июле.

Рюкзак OMEN by HP X Transceptor вместит весь геймерский комплект и защитит дорогую технику от непогоды. Необычная фишка — регулируемый объем с помощью застежки и скручивающегося верха. Рюкзак удобно носить не только на плечах, OMEN by HP X Transceptor оснащен выдвижной ручкой и колесиками. Новинка поступит в продажу в июне.

freeze freeze
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Succubus 5 лет
«Важное отличие новинки от конкурентов — простой доступ к железу через единую панель за которой прячется память и все накопители.»
ну да, важное, особенно если учесть dell inspiron 5000 и 7000 линейки, а также G5 и G7.
cool_max 5 лет
"… а для хранения данных можно установить SSD, HDD и Intel Optane накопители в различных комбинация."

Должно быть: "… в различных комбинациях."
loolz 5 лет
HP OVEN — для истинных овнов