adblock check

Мобильный Chrome вскоре получит горизонтальную прокрутку вкладок

Новая функция, повторяющая горизонтальное перелистывание запущенных приложений в Android P, уже доступна в Chrome Canary

Если вы читали обо всех главных изменениях в Android P DP2, то наверняка знаете, что в новой версии мобильной операционной системы от Google было переработано меню запущенных приложений с горизонтальной прокруткой. Аналогичная концепция, похоже, будет реализована и в мобильной версии браузера Chrome.

В последнем обновлении Chrome Canary (экспериментальной версии браузера) появилось меню с возможностью горизонтального перелистывания открытых вкладок, которые теперь не перекрывают друг друга. Пользователь могут видеть полное содержимое вкладок и закрывать их свайпом вверх или вниз.

Функция по умолчанию отключена, активировать её можно на странице скрытых настроек chrome://flags.

Мобильный Chrome вскоре получит горизонтальную прокрутку вкладок

Также было изменено отображение вкладок в режиме инкогнито. Отныне, чтобы просмотреть их, необходимо нажать на соответствующий значок в правом верхнем углу. Повторное нажатие вернёт обычные вкладки.

Горизонтальное перелистывание вкладок впервые появилось в Chrome 67. Сейчас в бета-версии приложения эта функция похожа на существующую вертикальную прокрутку, поскольку вкладки всё ещё перекрывают друг друга, скрывая содержимое. В Chrome Dev дизайн уже изменён — миниатюры открытых вкладок накладываются, но фон теперь белый в соответствии с концепцией Modern Design. В углу уже есть новый значок Incognito.

Мобильный Chrome вскоре получит горизонтальную прокрутку вкладок

Пока неясно, когда данная функция появится в стабильной версии Chrome, учитывая, что новый дизайн всё ещё дорабатывается. Но, надеемся разработчики не будут откладывать это в долгий ящик.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Может всё же горизонтальную?
Svidetel 5 лет
Автор
Всё верно. Спасибо за замечание.
CepeZHa 5 лет
Согласен с азертом, может таки горизонтальную?
MaksimMarkous 5 лет
Лучше бы Chrome Home со строкой снизу вернули, а не этот грёбаный Duplex
gofarovich 5 лет
ставь яндекс, он прекрасен
Andrey_P 5 лет
обоины случайно нет ни у кого, которая под заголовком?)))