adblock check

HMD Global привлекла инвестиции в размере $100 млн и нарастила капитал

Рыночная стоимость компании теперь составляет $1 млрд. Новые инвестиции пойдут на расширение ассортимента смартфонов

HMD Global, владеющая правом на выпуск смартфонов под брендом Nokia, объявила об очередном успешном раунде финансирования, в рамках которого компании удалось привлечь дополнительные $100 млн.

Новый инвестиционный раунд был организован женевской компанией Ginko Ventures, которую возглавляет бывший вице-президент Nokia Жан-Франсуа Барил (Jean-Francois Baril). Сама Nokia в мероприятии замечена не была, но в нём участвовали DMJ Asia Investment Opportunity и FIH Mobile (мобильное подразделение Foxconn).

По результатам инвестраунда рыночная стоимость HMD Global теперь превышает $1 млрд. Новые инвестиции компания планирует направить на наращивание бизнес-операций, связанных с расширением продукции, сокращением расходов на уже существующих стратегических рынках и выходом на новые для себя рынки.

HMD Global привлекла инвестиции в размере 0 млн и нарастила капитал

HMD Global была основана 1 декабря 2016 года и за первый год своей деятельности сумела продать более 70 млн смартфонов Nokia. Компания официально представлена в 80 странах, но смартфонами Nokia пользуются в 170 странах мира. С 2017 года производитель в общей сложности выпустил 16 мобильных устройств под брендом Nokia, заключил партнёрские соглашения с такими гигантами индустрии, как Google и ZEISS в дополнение к долгосрочным отношениям с Nokia и FIH.

Согласно финансовому отчёту, в прошлом году HMD Global заработала $2,13 млрд, но завершила год с небольшим убытком в $77 млн.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...