adblock check

Разработчики обратились к Apple с требованиями

Десятки iOS-разработчиков создали группу и требуют от Apple сократить комиссии и ввести пробные версии приложений

35 разработчиков iOS-приложений сформировали группу, чтобы выдвинуть Apple накопившиеся претензии, начиная от введения пробных версий приложений и заканчивая сокращением обязательных сборов. Новосозданное сообщество получило название The Developers Union («Союз разработчиков»).

У The Developers Union есть собственный сайт, где разъясняется, что целью сообщества является «объединение iOS-разработчиков для обсуждения и решения существующих проблем, а также улучшения работы App Store». Организаторы подчёркивают, что это не профсоюз, поэтому участие для всех совершенно бесплатное.

Разработчики требуют от Apple, чтобы та ввела систему предварительного тестирования всех приложений, так сказать пробные версии в App Store, прежде чем пользователь сможет купить программу или игру. Они предлагают компании реализовать это к десятой годовщине App Store (июль этого года).

Ещё одно требование — менее агрессивная политика Apple по поводу доходов от приложений. Ещё осенью 2016 года Apple ввела изменения в схему распределения доходов App Store, согласно которым разработчики получают дополнительные 15% выручки, если удержат пользователя на подписке через App Store больше года. Это связано с тем, что некоторые сервисы в лице Amazon и Spotify стали призывать пользователей делать покупки и оформлять подписку на услуги через их сайты, а не через приложения в App Store, чтобы не платить Apple 30% сверх стоимости. Именно поэтому The Developers Union будет настаивать на снижении этих сборов.

Магазин App Store является важнейшей частью постоянно растущего бизнеса услуг Apple. В прошлом году доход от него был существенно больше, чем продажи наушников AirPods, ТВ-приставок Apple TV, часов Apple Watch и планшетов iPad.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apple гавно Android рулит
Onyx322 5 лет
Андроид сосат иОс сосат винда, линукс и юникс ван лав
UStupid 5 лет
Лучше послать нахер всю эту кастрированную систему которая состоит из 3х букв!!! И перейти на нормальную сторону и получать бабки! А не выплачивать налоги Эплу!!!
BoobyBoo85 5 лет
получать бабки с андроида? тебе самому не смешно? :)
ты же сам говорил в «плюсы» андроида, что на нем процветает пиратство. Тут даже спорить бессмысленно, достаточно взглянуть на любую статистику любой аналитической компании, которая собирает отчеты о том, сколько разработчики зарабатывают на мобильных приложениях на различных платформах
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...