adblock check

iPhone X — самый продаваемый смартфон в мире, Xiaomi впервые в тройке лидеров

Если с iPhone X всё очень предсказуемо, то Redmi 5A неожиданно для многих стал самым популярным Android-смартфоном в мире

Исследовательская компания Counterpoint Research опубликовала свежий отчёт, согласно которому iPhone X по-прежнему остаётся самым продаваемым смартфоном в мире по итогам первого квартала текущего года.

Сообщается, что в марте доля продаж юбилейной модели смартфона Apple составили 3,5% от общего числа всех смартфонов. Следом за ним в списке самых востребованных среди покупателей мобильных устройств расположился iPhone 8 Plus. Продажи этой модели значительно увеличились благодаря активной рекламной кампании производителя.

iPhone X — самый продаваемый смартфон в мире, Xiaomi впервые в тройке лидеров

На третьей строчке весьма неожиданно (а может и ожидаемо) расположился Xiaomi Redmi 5A. Аппарат также стал самым продаваемым Android-смартфоном в мире. Впервые в истории Xiaomi достигла такого результата. Продолжает преуспевать на рынке и компания Oppo. Её представитель среднего сегмента Oppo A83 практически идёт нога в ногу с Redmi 5A.

Следом идут Galaxy S9 и S9+ от Samsung. Южнокорейский гигант увеличил долю продаж своих флагманов в сегменте смартфонов премиум-класса (устройства от $600 до $800). Тем не менее, компания столкнулась с жёсткой конкуренцией в сегментах аппаратов среднего и низкого уровня китайских производителей Oppo, Vivo, Huawei и Xiaomi.

Counterpoint также сообщает, что доля смартфонов начального уровня возросла в несколько раз благодаря Xiaomi, Honor, Samsung и другим брендам, представленным на рынках Индии, Африки и Юго-Восточной Азии. Теперь эксперты ожидают повышение продаж смартфонов среднего уровня после активного продвижения своих аппаратов теми же Oppo, Vivo и Huawei в Индии и Китае.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
30 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ASUS7 5 лет
Тут кол-во проданных устройств или общая стоимость проданных?
UStupid 5 лет
АйпиФон Х — в теории не может быть Самым Продаваемым!!! В Мире??? За всё время??? Не п! здите!!! Вы видели сколько оно стоит??? На старте продаж он стоил 1750 Баксов!!! Щас 1400 Баксов! Не могут все люди в мире покупать телефон за 1500 баксов функционал который уступает Сяоми за 200 баксов… Стыд и позор!!! А челка это отдельная тема…
IMMORTAL228 5 лет
Мне интересно, что за обдолбыши его плюсуют
it-media2003 5 лет
Ваше высокопревосходительство, вы меня реально бесите уже. Если у вас (или у ваших родителей) зарплата в 10-20тыс. — то это ваши проблемы. Основной рынок Apple — это Европа, Сев. Америка и Япония. На другие рынки они слабо пробиваются, а СНГ им вообще не снился даже. Я думаю, что вы понимаете, что у жителей их основных рынков зарплат «немного» выше, чем в вашем СНГ. Поэтому айфон популярен именно в общемировом масштабе. И так всегда будет, хоть вы 100, хоть 200 минусам поставите.
И если вы такой защитник ХлаоМи, то ответьте мне всего на один вопрос: «Что Сяоми сделала своего в рынке мобильных девайсов». Ответите — я буду аплодировать стоя.
Спойлер: Ничерта сяоми не придумало. Все эти возгласы про челки не доходят до вашей любимой корпорации. Они тупо тырят все у Apple. Разъем убирают, челки делают, сто камер вешают, ценник задирают в РФ жутко. Как это по-русс(китайски), не правда ли? Я уже писал несколько дней назад, что пока Apple не обанкротится( чего никогда не будет), никто из большого Китая что-то свое делать не будет. Короче, херь ваши Китайские друзья. Что Xiaomi, что Huawei, что Meizu, что Oppo, что Vivo. Когда эти бренды пройдут такой же великий путь развития, как Apple и смогут добиться такого общемирового уровня, тогда и поговорим.
Внимание: написанный выше текст может вызвать боль и жжение, приступы агрессии и хамства, а также не признания объективных фактов.
P.S. Максимально объективно отношусь ко всем гаджетам, никого не люблю, никого не хейчу без причины. Лучших не бывает и не будет.
uibfehj7463 5 лет
ахахаха, сколь же здесь ребят, не могущих в юмор, боже
Rokki01 5 лет
Эй, раз тут ведется активная дискуссия, немножко не в тему, но никто не знает, как перенести Данные Whatsapp с андроида на айфон? Кто знает, отпишитесь!
BoobyBoo85 5 лет
епл все проплатила! огрызок х в 100 раз слабее андроида! айфоны только для хомячков которые понтуются))) лучше взять сяоми редми 5 про!
Withertrav394 5 лет
Что с тобой, Сорока? Я думал ты яблочник…
UStupid 5 лет
Ну что ж, давай сравним Redmi 5 Plus и Ипхон Х!
3,5мм Разъём:
Xiaomi — Есть
iphone — нет
Жесты:
Xiaomi — Есть
iphone — есть
Убогая челка:
Xiaomi — Нету
iphone — есть
Кастомизация:
Xiaomi — Есть
iphone — нету! Даже тему нельзя поменять, ну и позорище...
2 Сим-карты:
Xiaomi — Есть
iphone — нет
Разъём для MicroSD:
Xiaomi — Есть
iphone — нет
Возможность скачивать хоть что-то за Бесплатно:
Xiaomi — Есть
iphone — невозможно
Цена:
Xiaomi — абсолютно адекватная, ни чуть не завышенная, столько и должен стоить, никаких претензий.
iphone — цена настолько оверпрайснутая что лучше будет собрать ПК за эти деньги! Американский кусок говна который не умеет даже поменять иконки… Смартфон за 1400 баксов…
BoobyBoo85 5 лет
согласен!!! айфон х — переплата для хамячков. как люди могут жить без слота карт памяти в смартфоне, с чёлкой и без возможности скачивать хоть что-то бесплатно (🤣🤣) — вообще непанятна
UStupid 5 лет
Тут я согласен! Смарт ценой почти топового ПК должен уметь, хотя бы чуточку менять вид своей оболочки!!! Карты памяти — это удобно.Например у тебя Ипхон 7 с 32гб памятью, и там явно будет не 32гб а допустим 20!!! На ипхон оказывается приложения весят в 2 раза больше чем на Андроиде! Поэтому памяти тебе точно не хватит! А слота памяти нет…
UStupid 5 лет
Я не верю что АйпиФон Х — самый продаваемый! Тем более в мире!!! Наглая ложь!!! Они наверно Америку считают Миром.Я удивился но патриотизм иногда решает такие моменты! Вот в Снг и в остальном мире никто не покупает и не играет на обоссаном Xbox One! Но продажи в Америке заставляют убедиться что кто-то в это играет… С ипхоном та же история
Berasoft 5 лет
Сорока, что с тобой?
Раньше адекватом был.
Brony 5 лет
Ты заебал побольше этих придурков
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...