adblock check

Киноповестка: что посмотреть в начале мая?

Что нового в кино? Главный супергеройский блокбастер года? Военная драма? Или мультфильм о собаках с политическим подтекстом?

Не успев особенно устать на первых майских праздниках, мы снова уходим на выходные. К этому уикенду прокатчики приготовили новую порцию премьер.

Мстители: Война бесконечности (Avengers: Infinity War)

Безусловный лидер премьер этой недели — фантастический блокбастер Энтони и Джо Руссо. Новая грандиозная картина кинематографической вселенной Marvel стала самой масштабной по сравнению с 18 предыдущими лентами и наконец-то объединила любимых персонажей из разных франшиз. Впрочем, все собрались не ради тусовки и общения, а из-за беспрецедентной тотальной угрозы в виде сумасшедшего злодея Таноса. Новые «Мстители» примечательны и тем, что обещают стать началом перерождения кино-серии и со многими любимыми героями нам придется попрощаться. И самое главное — ошеломляющий финал и годовой перерыв в ожидании продолжения. Подробный обзор фильма читайте тут.

Собибор

Первую порцию пристального внимания прессы режиссёрский дебют Константина Хабенского получил, когда «Дисней» решил перенести релиз «Мстителей» якобы ради того, чтобы избавить «Собибор» от мощного конкурента. Что не лучшим образом сказалось на репутации ленты. Как видите, обе картины вышли в прокат одновременно. Военная драма, основанная на реальных событиях, рассказывает о единственном успешном восстании заключённых концлагеря, произошедшем в 1943 году. Фильм очевидно конъюнктурный и реализация в некоторых моментах, увы, отстаёт от уровня возложенных ожиданий. Более подробный обзор от Trashbox.ru можете посмотреть здесь.

Остров собак (Isle of Dogs)

Необычный по форме и содержанию мультфильм Уэса Андерсона ни в коем случае не стоит относить к детскому развлечению: в нём режиссёр иносказательно поднимает довольно серьёзную тему политического протеста. Действие ленты разворачивается в недалёком будущем в Японии. В роли потерпевшего меньшинства — собаки, сосланные мэром города Мегасаки на мусорный остров как разносчики заразы. Племянник мэра, юный Атари угоняет самолёт и отправляется вызволять своего любимого пса Спотса. Политики-популисты против сплочённого меньшинства, за которым справедливость, — кто победит?

«Остров собак», ставший фильмом открытия Берлинского кинофестиваля, определённо заслуживает внимания. Советуем смотреть картину в оригинале с субтитрами, ведь псов озвучивают Брайан Крэнстон, Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Джефф Голдблюм и Скарлетт Йоханссон.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dm2011 5 лет
Taxi 5
Police1 5 лет
Говорят, что по сравнению с предыдущими лентами Такси 5 вышла дном. Но как бы там ни было я её всё равно посмотрю.