adblock check

Sea of Thieves потеряла 1 млн игроков

Создатели проекта про пиратские приключения не сумели удержать геймеров. Оказалось, что игру не особо хотят покупать

В своей рецензии на игру Sea of Thieves я говорил, что это проект на пару вечеров. Ещё во время закрытых этапов тестирования стало понятно, что продукт слишком мощно рекламируют, хотя на самом деле в нём нет ничего увлекательного и удивительного. Виртуальный мир кажется классным первые пару часов, после чего вас начинает укачивать от постоянных покатушек по морям. Да и если убрать водные просторы, то останется не так уж много пространства для исследований. Видимо, игроки тоже заметили, что игра за 4 тыс. рублей совсем не кажется интересной.

Sea of Thieves потеряла 1 млн игроков

Аналитическое агенство SuperData поделилось статистикой, где указано, что новинка является одной из самых продаваемых за всю историю Microsoft. Хотя, видимо, имеются ввиду именно эксклюзивы. Слабо верится, что GTA V, к примеру, продавалась хуже этой морской саги. Однако, на фоне такой крутой статистики, нужно отметить громадное падение онлайна — пользователи массово уходят из Sea of Thieves. Суть в том, что игру выдавали как бесплатный бонус к подписке Xbox Game Pass. Спустя месяц, когда акция закончилась, игра потеряла 1 млн пользователей — это половина общего количества геймеров.

Sea of Thieves потеряла 1 млн игроков

Конечно, это не критическая проблема, да и разработчики должны были понимать, что с окончанием бесплатного пробного периода онлайн упадёт. Возможно, создатели игры ожидали, что пользователям понравится новинка и они её купят после бесплатного «теста», но этого не произошло. Остальной миллион игроков планируют поддерживать контентом максимально долго и активно, чтобы те не жалели, что отдали за сагу о пиратах такие большие деньги. Сценаристам пора безудержно писать тексты для заданий, а то так и остальных ценителей морской волны можно потерять.

columbus columbus
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 5 лет
4 куска за скудный контент. Такое.
Nikith290 5 лет
Welcome to the family, son © No Man's Sky
Apostate 5 лет
Тут мало чего общего…
Quick-news 5 лет
Я тоже так думаю,4 к можно вкинуть в star citizen, с 4 к графикой, правда альфа которая длиться 6 лет смущает, но это каждому свое…
loolz 5 лет
Star Citizen похоже на мину замедленного действия (или пузырь как вам угодно) которая когда-то может подорваться, если они не выполнят и части обещаний потратив деньги в пустую (а игроки устав это терпеть затребуют компенсации вложений и пойдут по судам) или свалив в закат пока другие не опомнятся. Это будет самый эпический развод потрясающий масштабами в игровой индустрии. Разработчики до сих пор получают финансирование, путем сбора пожертвований, кормят новыми обещаниями в плане разработки и все больше себя загоняют в яму из которой выберутся только самые ушлые вовремя покинув тонущий корабль пока кризис не грянет.
Возможно конечно с большой удачей им все же удастся осуществить обещанное, естественно это займет колоссальное количество времени и таки ваши внуки смогут в нее поиграть, но нужна ли она будет тогда? Возможно она просто загнется будучи очень устаревшей а разработчики как могут будут оттягивать этот процесс попутно кормя обещаниями что-нибудь с этим сделать. В итоге кто-то потратив пол жизни в ожидании релиза увидит лишь прощальное письмо «Спасибо вам что были с нами эти годы!»…
columbus 5 лет
Автор
игроки не могут потребовать свои деньги обратно, даже через суд, пока ведется разработка :) это указано в пользовательском соглашении
они могут хоть десять лет на сайте скриншоты с апдейтами выставлять и никто их не тронет
loolz 5 лет
Вообще-то могут. Большие суммы от пары тысяч долларов уже требовали назад через саппорт Star Citizen и их требования со скрипом и отдавая частями с промежутками, но удовлетворяли