adblock check

У Meizu тоже появится смартфон на Android Go

Ожидается, что компания Meizu выпустит свой первый смартфон без оболочки Flyme к концу текущего года

Компания Meizu работает над новым смартфоном по программе Android Go. Эту информацию ресурсу Android Headlines подтвердили представители китайского бренда. Устройство планируют выпустить до конца текущего года.

О будущем смартфоне на Android Go от Meizu ничего не известно. К тому же компания пока не желает давать какие-либо комментарии, считая, что ещё рано позиционировать аппарат в модельном ряду производителя.

В любом случае, смартфон станет тем самым катализатором, который поспособствует выходу Meizu на европейский рынок. Компании гораздо проще ориентироваться на новые рынки, выпуская недорогие смартфоны, чем участвовать в гонке флагманских устройств, где у Meizu, откровенно говоря, не получается. Смартфон на Android Go позволил бы Meizu привлечь новых клиентов, которые предпочитают «чистый» Android вместо фирменных оболочек. Опыт Xiaomi с её A1 это отлично показал.

У Meizu тоже появится смартфон на Android Go

Программа Android Go была анонсирована в прошлом году на Google I/O как способ популяризации Android на развивающихся рынках. По сути это стоковый Android, оптимизированный для слабых смартфонов с 512 МБ / 1 ГБ оперативной памяти. Стоимость большинства таких устройств составляет около $100. Участниками программы уже стали Nokia, Alcatel и ZTE, выпустившие свои аппараты на Android Go. Летом к ним планирует присоединиться и Huawei.

Представители Meizu также сообщили Android Headlines о планах выйти на рынок США. Но самостоятельно она этого сделать не сможет из-за политики нынешних властей в отношении «стремительного наступления» китайских производителей электроники. Поэтому в компании полагаются на сотрудничество с Google, которое может ускорить этот процесс.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DMiT_SAv 5 лет
Xiaomi придут — экстерминатус устроят остальным компаниям
brannzevik 5 лет
ну хоть на m3s выпустят её?
Withertrav394 5 лет
Как по твоему они сделают открывание «меню открытых окон» с привычным для Мейзу листанием снизу вверх возле кнопки домой??
TARANS_ 5 лет
Это будет отдельный смарт