test adv
,

На платформе GOG появились профили

Создатели торговой площадки решили подарить пользователям настоящие профили, с лентой активности и достижениями

Платформа GOG.COM сильно проигрывает своему основному конкуренту — Steam. Да и Origin с Uplay более популярны среди пользователей, хотя там продаются игры исключительно EA и Ubisoft. Хотя, стоит отметить, создатели GOG предоставляют пользователям намного больше преимуществ, нежели вышеупомянутые гиганты. Здесь заметно ниже цены (например, Ведьмак 3 в Steam стоит $39,99, а на GOG всего $25,99, и это без учёта скидок), очень приветливый интерфейс и масса акций, во время которых можно бесплатно получить неплохие инди-игры.

На платформе GOG появились профили

Помимо этого, разработчики проекта постепенно развивают платформу для большего удобства пользователей. Не зря же игр с мультиплеером стали такими популярными — геймеры любят вместе проводить время, общаться и делиться впечатлениями, хвастаться своей библиотекой игр и всё в таком духе. Ранее в GOG ничего этого не было — профиль показывал вам купленные продукты и прочие данные, но смысла в друзьях и личных достижениях не было. Зачем мне покупать игру тут, если я могу в Steam купить её чуть дороже и с друзьями ачивками меряться? Теперь ситуация изменилась.

С сегодняшнего дня у пользователей GOG есть свой личный профиль, в котором отображается лента активности, личная страница, библиотека игры и список друзей. Лента активности полностью копирует аналогичную вкладку из Steam, только здесь всё гораздо красивее. Можно просматривать в какие игры ваши друзья заходили в последнее время, какие достижения они получили, плюс скриншоты, видео, комментарии и записи с форума. Полноценная лента с комментариями и прочими радостями. Ваш профиль показывает суммарную активность и достижениях в играх, а библиотека и список друзей даже в представлении не нуждаются. Не скажу, что это прямо прорыв, но теперь платформа стала заметно интереснее.


Последнее изменение:
 
cool_max
cool_max, 23 апреля 2018, 20:53   #   (...)
Действително, дизайн современней чем у Steam.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием