adblock check

Клиенты Telegram научатся сохранять несколько адресов прокси

Больше не придётся сохранять адреса нескольких прокси в «Избранном» на тот случай, если один из них перестанет работать

В свежей бета-версии клиента Telegram для macOS появилась функция сохранения нескольких адресов прокси-серверов. Это намекает на то, что разработчики сервиса собираются внедрить данное нововведение во все свои приложения. Очевидно, что это упростит использование мессенджера в заблокированных странах.

Клиенты Telegram научатся сохранять несколько адресов прокси

На скриншоте выше, предоставленном каналом Telegram Beta, запечатлен интерфейс сохранения нескольких прокси-серверов. Как видно, переключаться между добавленными прокси можно в один клик. Нововведение сделано для тех случаев, когда нагрузка на сервера слишком большая и сторонние прокси либо начинают работать крайне медленно, либо перестают работать вовсе. Индикатором того, что клиент использует прокси-сервер, является значок щита рядом со строкой поиска — он тоже появился в свежей бета-версии Telegram для macOS. Если тестирование нововведения пройдёт успешно, аналогичный функционал наверняка появится во всех официальных клиентах Telegram.

Появление выбора нескольких прокси противоречит словам Павла Дурова о том, что сервис будет обходить всевозможные блокировки самостоятельно. Видимо, разработчики осознают, что сервис не сможет постоянно менять IP-адреса в прятках с Роскомнадзором и пользователям всё-же придётся настраивать прокси вручную.

Клиенты Telegram научатся сохранять несколько адресов прокси

Обновлено: функция добавления нескольких прокси появилась и в бета-версии Telegram X для iOS.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...