adblock check

Fortnite для iOS заработала $15 млн менее чем за месяц

Уже никто не будет отрицать, что Fortnite — самая прибыльная на данный момент игра (по крайней мере, на платформе iOS)

Аналитическая компания Sensor Tower объявила в своём недавнем отчёте, что iOS-версия мегапопулярной на данный момент игры — Fortnite — принесла разработчикам $15 млн менее чем за месяц после релиза. Это не стало сюрпризом, поскольку в первые 72 часа после выпуска бета-версии игры в App Store мобильная Fortnite заработала больше $1 млн — и это притом, что лишь ограниченному числу людей посчастливилось попасть в тестировщики.

Fortnite для iOS заработала  млн менее чем за месяц

Если верить отчёту Sensor Tower, на данный момент Fortnite является самой прибыльной игрой для iOS. Лишь за последнюю неделю она заработала более $6,4 млн. Вероятно, этому поспособствовал официальный релиз — Fortnite вышла из стадии бета-тестирования и стала доступна всем желающим.

Fortnite для iOS заработала  млн менее чем за месяц

Очевидно, что в ближайшее время прибыль от Fortnite будет только рости: игра невероятно популярная на стримах, а количество просмотров роликов про неё в YouTube перевалило за актуальный соответствующий показатель у Minecraft.

На данный момент известно, что разработка Android-версии игры уже ведётся, однако приблизительные сроки выхода — не сообщаются. Вряд релиз состоится до лета. Вполне возможно, что после выхода Fortnite в Google Play прибыль разработчиков из студии Epic Games значительно возрастёт.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...