adblock check

Chrome 65 стал более безопасным

В Chrome 65 появилась поддержка TLS 1.3, запрет скриншотов в режиме инкогнито и заработала для всех функция блокировки рекламы

Chrome 65 для Android в статусе беты вышел чуть более месяца назад, теперь все его нововведения, включая блокировщика рекламы, доступны в стабильной версии браузера.

В прошлом году компания Google объявила о планах блокировать в браузере рекламу, не соответствующую стандартам «Коалиции за лучшую рекламу» (Coalition for Better Ads). Такая инициатива была запущена 15 февраля. В мобильном Chrome функция блокирования рекламных объявлений была добавлена в 64-й версии, но, по всей видимости, воспользоваться ею могли не все пользователи из-за определённых ограничений. В текущем обновлении блокировщик уже доступен всем без исключений, активировать его можно в настройках приложения, в разделе «Настройки сайтов».

В Chrome 65 есть несколько заметных улучшений безопасности. Во-первых, браузер больше не поддерживает сертификаты Symantec PKI, выпущенные после 1 декабря 2017 года по той причине, что они больше не соответствуют стандартам. Кроме того, текущее обновление включает поддержку протокола Transport Layer Security (TLS) версии 1.3, который позволяет браузеру безопасно подключаться к HTTPS-сайтам.

Ещё одна интересная функция, которая появилась в Chrome 65, это блокировка скриншотов в режиме инкогнито. При попытке сделать снимок экрана пользователь увидит предупреждение о том, что снятие скриншота запрещено приложением или организацией.

Chrome 65 стал более безопасным

Как и прежде, новая версия браузера содержит изменения и для разработчиков, которые можно активировать через chrome://flags. Это API Web Authentication и CSS Paint API. Также теперь можно выбирать язык сайтов и просматривать страницы в упрощенном виде.

Chrome 65 стал более безопасным

Chrome 65 уже доступен в Google Play и на сайте Трешбокс.ру.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id292364208 6 лет
Сделали бы экспресс панель, было бы ваще ок. А так приходиться ставить сторонние расширения. Чтобы было хотя бы так
__TCAPT__
ZTE-Blade-AF3 6 лет
ещё бы убрали из него надоедливые новости либо добавили пункт в меню настроек с включением или отключением новостей и было бы хорошо