adblock check

ARM представила новые видеоускорители, дисплейный процессор и видеопроцессор

Новинки во всём лучше предшественников. Ожидается, что они появятся в устройствах OEM-производителей уже в этом году

Компания ARM анонсировала сразу несколько новых чипсетов: видеоускорители Mali-G52 и Mali-G31, дисплейный процессор Mali-D51 и видеопроцессор Mali-V52. Новинки превосходят прошлогодние аналоги практически по всем параметрам. ARM ожидает, что производители представят свои устройства с новыми чипсетами уже в этом году.

ARM представила новые видеоускорители, дисплейный процессор и видеопроцессор

Видеоускоритель Mali-G52 стал преемником Mali-G51. В сравнении с прошлогодним чипсетом, новинка на 30% производительнее, имеет восемь блоков ALU (против четырёх), а скорость её машинного обучения — быстрее в 3,6 раза. Несмотря на возросшую производительность, Mali-G52 потребляет на 15% меньше энергии и, по заявлениям производителя, выделяет значительно меньше тепла. Данный видеоускоритель ориентирован на флагманские смартфоны, планшеты и телевизоры.

ARM представила новые видеоускорители, дисплейный процессор и видеопроцессор

Mali-G31 тоже является преемником Mali-G51, но менее производительным. Данный чипсет стал первым в линейке компактных видеоускорителей, построенным на архитектуре Bifrost. В сравнении с предшественником, Mali-G31 на 20% меньше, а его мощность охлаждения на 20% лучше. Он является самым маленьким видеоускорителем, поддерживающим OpenGL ES 3.2 и Vulkan API последней версии.

ARM заверила, что расширит свои API и прочие ресурсы, используемые разработчиками, чтобы платформа дополненной реальности Google ARCore работала без проблем.

Дисплейный процессор Mali-D51 на 30% эффективнее прошлогодних решений, имеет вдвое лучшую задержку памяти и поддерживает восемь полных уровней сложности сцены. В сочетании с технологией Assertive Display 5, чипсет поддерживает дисплеи типа HDR.

Видеоускоритель Mali-V52 на треть меньше, чем Mali-V51. Новинка может декодировать видео формата 4К при 60 кадрах в секунду «на лету» и обеспечивает вдвое большую производительность.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...