adblock check

Устройства на Android P можно будет использовать как клавиатуру и мышь

Смартфоны можно будет превращать во внешние аксессуары без установки сторонних приложений, рутирования и танцев с бубном

Энтузиасты обнаружили упоминание нативной поддержки Bluetooth HID в исходном коде последней сборки Android AOSP. Это свидетельствует о том, что устройства на Android P, вероятнее всего, можно будет использовать в качестве мыши, внешней клавиатуры и прочих аксессуаров для других гаджетов.

Устройства на Android P можно будет использовать как клавиатуру и мышь

На данный момент операционная система Android официально не поддерживает профиль Bluetooth HID, в связи с чем смартфоны и планшеты нельзя использовать в качестве гарнитуры для других устройств. Тем не менее некоторые производители и даже независимые разработчики обошли это ограничение: при использовании Samsung DeX экран смартфона превращается в сенсорную мышь (благодаря специальному программному обеспечению), а приложение Bluetooth+ добавляет профиль Bluetooth HID в операционную систему — но нужен Root.

Внедрение нативной поддержки Bluetooth HID означает, что пользователи смогут запросто использовать свои мобильные устройства в качестве внешних аксессуаров для компьютеров, телевизоров и прочего — без установки различных сторонних программ, а разработчики получат возможность создавать приложения на Android для удалённого управления устройствами без особого труда. В любом случае, всё прояснится в мае после Google I/O 2018. Ожидается, что на этой конференции «корпорация добра» представит новую версию операционной системы.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VIRUS559 6 лет
21Сорока, с весной)