adblock check

Слух: HMD Global выпустит флагманы Nokia 9 и Nokia 8 Pro позже в этом году

Согласно инсайдерской информации, HMD Global уже готова представить настоящий флагман, который составит конкуренцию Galaxy S9

Финская компания HMD Global представила сразу пять своих смартфонов на прошедшей выставке MWC. Однако производитель припас на текущий год ещё несколько интересных новинок. Несмотря на то, что нынешним флагманом компании является Nokia 8 Sirocco, к концу года ожидается появление как минимум двух устройств Nokia с топовыми характеристиками.

В сети долго ходили разговоры о том, что на MWC мы наверняка увидим Nokia 9. К сожалению, этого не произошло. Как утверждают источники, знакомые с планами HMD Global, Nokia 9 будет представлен позже в этом году и станет по-настоящему флагманским смартфоном компании.

Nokia 9 получит дисплей 5,7 дюйма с соотношением сторон 18:9, который будет оборудован дактилоскопическим датчиком. Аппаратной основой выступит процессор Snapdragon 845, по объёму оперативной и внутренней памяти пока ничего не известно. Главной особенностью смартфона станет камера с пятью объективами, размещёнными по кругу. В ценовом сегменте новинка должна быть сопоставима с Galaxy S9.

На этом фоне немного странной выглядит новость о смартфоне Nokia 8 Pro, который должен быть выпущен месяцем раньше, чем Nokia 9. Это ещё одна вариация флагмана Nokia 8, на этот раз построенная на базе мобильной платформы Snapdragon 845. В техническом плане аппарат будет являться упрощённой версией Nokia 9 с меньшим дисплеем (5,5 дюйма), с обычными камерой и сканером отпечатков пальцев. Что касается стоимости, Nokia 8 Pro станет доступным флагманом и составит конкуренцию грядущим OnePlus 6 и Xiaomi Mi 7.

Анонс Nokia 8 Pro может состояться в августе этого года, а Nokia 9 — не раньше сентября.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...