adblock check

Абоненты «МегаФона» смогут привязать мобильный счет к Apple Pay и Samsung Pay

Услуга позволит использовать счет мобильного телефона как дополнительный способ оплаты. Также будут выпущены виртуальные карты

Российский оператор большой четверки «МегаФон» и платежная система MasterCard в рамках совместного проекта запустят функцию привязки счета мобильного телефона к платежным сервисам Apple Pay и Samsung Pay для оплаты покупок офлайн. Об этом изданию «Коммерсантъ» рассказали представители двух компаний на ежегодной выставке Mobile World Congress 2018, проходящей сейчас в Барселоне.

По информации «Коммерсанта», подключение счета телефона будет доступно в виде опции в официальном мобильном приложении «МегаФона». После привязки абоненты оператора смогут использовать средства для бесконтактной оплаты покупок путем прикладывания смартфона к терминалу. Лимит платежей с одного мобильного счета составит 100 тыс. рублей в месяц.

Абоненты «МегаФона» смогут привязать мобильный счет к Apple Pay и Samsung Pay
«Мы создаем прецедент в мировой практике, поскольку решений, когда мобильный счет становится платежным средством напрямую, на рынке нет», — сказал директор по новым бизнесам и партнерствам «МегаФона» Ян Кухальский.

В дополнение к новой услуге «МегаФон» и MasterCard займутся выпуском фирменных банковских карт в виртуальном варианте. Получить виртуальную карту, привязанную к счету мобильного телефона, может будет в приложении «МегаФон.Банк». Максимальное количество карт на один счет составляет 10 штук. Пользователи смогут оплачивать с нее покупки как онлайн, так и офлайн при подключении к Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay.

Запуск обеих услуг компаний запланирован на 1 марта 2018 года.

IvS IvS
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gofarovich 6 лет
заголовок выглядит как случайный набор слов