adblock check

Игровой монстр от Acer: в России презентовали Predator Orion 9000

Acer начинает продажи мощнейшего ПК, который легко справляется с самыми сложными задачами гейминга и разработки

В последнее время игровые машины шли по пути уменьшения габаритов и увеличения мобильности, — ведущие геймерские бренды презентовали, по большей части, именно ноутбуки (вспомним тот же Predator 21 X). И вот наконец игровое подразделение Acer решило обратиться к классике: большой, сверхмощный, с водянкой: встречаем Predator Orion 9000!

На данный момент Orion 9000 по праву носит звание самого высокопроизводительного компьютера линейки Predator и, что интересно, одним из первых получил возможность установки до 4-х видеокарт уровня AMD Radeon RX 580 Crossfire или до 2-х — уровня AMD Radeon RX Vega и NVIDIA GeForce GTX 1080Ti. Даже одной такой карты хватает для максимальной производительности… Комментарии тут излишни: новенький Orion 9000 легко и непринуждённо справляется с VR, контентом в 4К, новейшими играми и самым тяжёлым графическим ПО. Сердце этого «монстра» — Intel Core i9 7900X со 128 ГБ оперативной памяти в максимальной комплектации.

Если же и с такой «начинкой» пользователю понадобится больше мощности, то к его услугам кнопка Turbo на передней панели корпуса: она включает автоматический разгон, параметры которого настраиваются в приложении Predator Sense. Там же можно отслеживать температуру и производительность установленного оборудования.

Прочим параметра этой зверь-машины разработчики также уделили достаточно внимания: здесь и экстремальное охлаждение по технологии IceTunnel 2.0, реалистичное звучание с Creative Sound BlasterX 720°, стильный корпус с настраиваемой RGB-подсветкой, а также удобная система транспортировки с ручками и колёсиками.

Игровой монстр от Acer: в России презентовали Predator Orion 9000

Уникальная система охлаждения

Чтобы этот «турбосарай» выдавал максимальные мощности, инженерам Acer пришлось потрудиться над эффективной системой охлаждения. Подходящим решением для Predator Orion 9000 стала уникальная технология IceTunnel 2.0. Главная её «фишка» — разделение корпуса на несколько зон для индивидуального охлаждения каждой.

Крупные воздуховоды на передней и верхней панелях закрыты металлическими сетками и обеспечивают постоянный мощный поток воздуха, который гоняют через корпус 5 вентиляторов. Горячий воздух от видеокарт отводится отдельно через заднюю панель, да и для накопителей и блока питания предусмотрены собственные отсеки. За температуру процессора и предотвращение перегрева даже в режиме разгона отвечает встроенная система жидкостного охлаждения.

Реалистичное звучание

Predator Orion 9000 снабдили новейшей звуковой картой Creative Sound BlasterX 720° с целым набором специальных возможностей для создания эффекта полного погружения. В игре важно не просто получать удовольствие от качественного саунда, но и ориентироваться в происходящем и максимально быстро реагировать. С технологией Scout Mode владелец «Ориона» получит не только массу впечатлений, но и реальные преимущества перед соперниками: не просто издалека услышит приближение врагов, но сможет воспользоваться функцией Scout Radar — увидит их местоположение на радаре, отображаемом на экране смартфона.

Модуль Automatic Room Calibration адаптирует настройки колонок под конкретное помещение, где находится игрок, а BlasterX Acoustic Engine Smart Volume автоматически «шлифует» громкость звука до максимально комфортных параметров, когда тихие звуки четко различимы, а громкие — не оглушают.

Игровой монстр от Acer: в России презентовали Predator Orion 9000

Стиль и комфорт

Какой геймерский компьютер без соответствующего оформления! Загадочно мерцающий своей управляемой из приложения Predator Sense RGB-подсветкой, Orion 9000 сразу привлекает внимание к своему массивному, даже монументальному чёрному корпусу с агрессивными обводами и острыми углами. Специальное окно в боковой панели позволяет полюбоваться на «богатую» начинку.

Удобная ручка позволяет легко и без всяких инструментов снять боковую панель и «покопаться» в богатом внутреннем мире «Ориона»: корпус спроектирован так, чтобы пользователь мог максимально свободно изменять его конфигурацию. Кстати, он надёжно защищает Predator Orion 9000 от электромагнитных помех, а его владельца — от излучения, создаваемого компонентами ПК.

Отдельное спасибо Acer за то, что подумали о том, как комфортно транспортировать эту «тушу»: в верхней части корпуса установлены удобные ручки, а в нижней — колёсики. Теперь даже хрупкая девушка сможет без проблем дотащить своё сокровище не только до соседней комнаты, но и до олдскульной LAN-вечеринки или киберспортивного чемпионата.

Цена и доступность

Топовая конфигурация Predator Orion 9000 уже доступна в сетях «Ситилинк» и «М.Видео» по рекомендованной цене 399 990 рублей. Производитель сразу делает оговорку: эта цена вполне сопоставима со стоимостью самостоятельной сборки аналогичной конфигурации в России. Так что можете не маяться с расчётами и сразу перейти к «фазе смирения».

Игровой монстр от Acer: в России презентовали Predator Orion 9000

Идеальную пару с новым «Орионом» составит обновленная версия топового игрового монитора от Acer — Predator X34P (кривизна 1900R, 100% sRGB IPS-панель, поддержка NVIDIA G-SYNC), выпущенная лимитированной серией. Цена монитора — 94 990 рублей.

Кому может пригодиться этот «монстр» игровой индустрии, оснащённый самыми передовыми технологиями? Во-первых, профессиональные геймеры наверняка оценят этого «молодца». Пригодится он и тем, кто находится «по другую сторону баррикад», то есть разработчикам игровых решений, которые постоянно загружают свои машины ресурсоёмкими процессами и уже вовсю прибегают к использованию искусственного интеллекта.

Основные характеристики

  • 4 видеокарты уровня AMD Radeon RX 580 / 2 видеокарты уровня AMD Radeon RX Vega и NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti.
  • Процессор Intel Core i9 7900X с 10 ядрами, 20 потоками, 64 ГБ оперативной памяти. Поддержка процессоров Intel Core i9 Extreme Edition (18 ядер, 36 потоков) и 128 ГБ оперативной памяти.
  • Производительность для игр в 4К, шлемов виртуальной реальности и создания графического контента.
  • Уникальная система распределения холодных и горячих потоков IceTunnel 2.0 и система жидкостного охлаждения.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id132135542 6 лет

Плюсы
В этой модели используется жидкостное охлаждение от CoolerMaster, дополнительно реализована технология IceTunnel для управления потоками воздуха внутри корпуса.
Кстати, сам корпус съемный, и при желании вы можете кастомизировать компьютер. Тут же стоит выделить и специальную LED-подсветку у модели, умеющую отображать любой из 16.7 миллионов цветов.
Минусы
Я не смог найти какие-нибуть минусы, разве только цена.
Отзыв
Настоящий хищник, хоть и выглядит более строго. Такой начинке как Intel Core i9, 128Гб ОЗУ и возможностью поставить сразу три топовые видео карты нет не выполнимых задач. Очень радует что компания Acer всегда заботиться об отличном охлаждении своих устройств и экономии ваших денег от покупки огнетушителя.
id33061119 6 лет
Системный блок для настоящих энтузиастов игрового мира. Топывые характеристики в очень крутой и функциональной обертке. Понравилась система жидкостного охлаждения Ice tunnel, судя по всему она будет справляться со своей задачей на все 100%. Также, не стоит забывать, что такой производитель как Acer включил в состав сборки комплекс классных дополнительных фишек, на один только звук посмотрите. Радует внимание к мелочам. Лойс!
Kerry1551 6 лет
Я думаю на данный момент это мощнейший системный блок на рынке, своих денег он явно стоит, с учетом всех фишек и процессором, можно сказать только одно, если купить такую машину, работать будет ещё очень много лет и справляться со сложными задачами гейминга и тяжелыми графическими задачами
Nastik-07 6 лет
Ну, что тут можно сказать? Сверх мощная машина для тех, кто может себе ее позволить. Всё топовое – процессор Core i9 Extreme Edition, оперативки столько же, сколько места на обычных ссд в ультрабуках. С таким запасом мощности компьютер будет радовать много лет, не требуя замены.
id380728018 6 лет
Можно сколько угодного говорить о крутости этого аппарата и что Илону Маску стоило бы его запустить в космос. А самое главное что Acer почти сравнялся с ценой сборки компьютера самостоятельно с такими же параметрами, сборка будет либо дешевле, но не намного и при покупки винды будет стоить столько же или даже дороже. Мне кажется это большее достижение, так как редко готовый вариант стоит столько же как и сборка. Только не факт что мы сможем подобрать оптимизированное железо хорошо работающее друг с другом, так еще и суперское охлаждение к нему. Из бонусов действительно хорошая звуковая карта. Мне кажется кнопка Turbo это легкий троллинг от компании Acer, интересно реально Intel Core i9 Extreme Edition (18 ядер, 36 потоков) и 128 ГБ оперативной памяти или даже чуть менее мощную комплектация может не справиться со своей задачей!? :D Ну и в завершение, выглядит он достаточно привлекательно, хоть и не прям сверх дизайн хищника.
Ilya1953 6 лет
Аппарат безусловно очень крут и начинкой и дизайном, но(всегда есть «но»), у него реально ограниченная аудитория покупателей. Хотя, будь у меня случайно завалявшиеся 400к деревянных — выбор бы был очевиден!) Ну, и Acer как всегда радуют охлаждением — зачет!)
andrey343 6 лет
Молодцы, что сказать, просто молодцы!!! Это наглядный пример того, как компания уверенно шагает вперед навстречу заре игровой индустрии и радует своих потребителей новой уникальной продукцией. Брэнд ACER всегда ассоциируется у меня и моих знакомых с такими словами, как надежность, долговечность и качество. Да, можно бесконечно писать — «Вы охренели с такими ценами» и т.д. Но, любой нормальный и взрослый (а не 15 летний программист) человек понимает — это игровой сегмент и он всегда стоил денег. Кто еще может предложить такое разнообразие моделей, вариаций цены и аппаратного набора? думаю на данный момент никто. Всегда был фанатом этой марки им и останусь до конца....
andrey343 6 лет
Шикарнешее устройство, сами вы задроты… это штука того стоит, берется ведь не на один год… с таким то аппаратным набором. Не, ребят я на самом деле в восторге, ваши игровые линейки огонь.
А что за технология анимации с помощью нейросетей?
ZTE-Blade-AF3 6 лет
для кибер задротав этот пк норм
axel_rex 6 лет
Пока есть спрос — будет и предложение!
Молодцы Acer!
VIRUS559 6 лет
У меня пк стоит меньше чем этот монитор
VIRUS559 6 лет
(это вместе с монитором)
DMiT_SAv 6 лет
Осспадя…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...