adblock check

TeleFeed создаёт новостную ленту для чтения Telegram-каналов

Обилие Telegram-каналов существенно усложняет использование данного мессенджера. Новый сервис эту проблему должен решить

Сегодня Telegram является самым популярным мессенджером на рынке. Пользователи оценили анонимность общения, удобство и массу всевозможных мелких бонусов (бесплатные стикеры, настройки интерфейса, чат-боты). Вскоре появились каналы информационных ресурсов, позволяющие передавать информацию максимально быстро и эффективно для читателя. Вот только если вы подпишетесь на десяток-другой Telegram-каналов, то общаться с друзьями будет немного неудобно — мессенджер превращается в кашу из сообщений и уведомлений от СМИ.

Благо, нашлись сторонние разработчики, которые решили организовать всю эту мешанину в один прекрасный сервис. Стоит сразу отметить, что пользоваться продуктом удобно исключительно на настольном компьютере или ноутбуке, для смартфона это вовсе неподходящее решение, и здесь нет возможности общаться. То есть, создавали TeleFeed исключительно, чтобы у вас была возможность удобного просматривать новости всех каналов, на которые вы подписаны.

TeleFeed создаёт новостную ленту для чтения Telegram-каналов

Сразу стоит отметить небольшой «минус» проекта — авторизация исключительно по номеру телефона и коду, который на него присылают. Без этой авторизации TeleFeed не может получить доступ к вашим каналам, так что мера вынужденная. Однако, разработчики уверяют, что доступа к вашей переписке они не получают и я склонен этому верить.

TeleFeed создаёт новостную ленту для чтения Telegram-каналов

После авторизации, на странице появляется весьма привлекательная лента новостей. Она очень напоминает ленту «Вконтакте», и разработчики не скрывают, что брали за основу дизайн этой социальной сети. В центре экрана у нас расположена сами новости, слева будет появляться полоса прокрутки в начало страницы, а справа — блок с вашими подписками.

TeleFeed создаёт новостную ленту для чтения Telegram-каналов

На данный момент в ленте уже реализована подгрузка изображения новости, есть счётчик просмотров и возможность отправить новость в избранное (звёздочка в правом нижнем углу каждой новости). Переслать новость кому-то нельзя, может в будущем добавят такую функцию. Пока что известно лишь о том, что разработчики планируют внедрить аудиозаписи и опросы, плюс какие-то «секретные» функции, которых нет в Telegram.

TeleFeed создаёт новостную ленту для чтения Telegram-каналов

Отдельно стоит отметить поиск — он есть, но я бы не сказал, что прямо отлично работает. Через него можно искать только Telegram-каналы, то есть, найти какую-то новость по заголовку не получится. И, что самое грустное, выдача вариантов начинается только с пяти символов. Например, вы пишите в поисковую строку «trash», и только после этого вам выдаст варианты. Запомнили только первые три-четыре буквы из названия интересного канала? Ищите через Гугл, здесь вам не помогут.

TeleFeed создаёт новостную ленту для чтения Telegram-каналов

Монетизировать проект планируют посредством рекламы каналов в ленте. Это, пожалуй, третий спорный момент (после авторизации по номеру и посредственного поиска). В будущем, когда аудитория вырастет и появятся рекламодатели, создатели TeleFeed планируют рекламировать сторонние каналы в вашей ленте. Сейчас аналогичным образом выдают рекламу в Instagram*, Facebook* и Вконтакте.

Вскоре Telegram получит свою ленту новостей, официальную.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

columbus columbus
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 6 лет
Чет безопасность тут такая же темная как новый дом в Пхёнчхане.
maxim_gordi 6 лет
Как по мне, намного удобнее было бы прямо в приложении отдельный экран встроить со всеми новостями, но это уже совсем другая история. А TeleFeed- молодцы, только надо сделать интеграцию с Likebot.
REG_horse 6 лет
Насчет отдельного экрана.
В Telegram есть бот который позволяет создавать в нем ленту объединяя сообщения из каналов без нужды созданий отдельного экрана. ;)
maxim_gordi 6 лет
Благодарочка :)
columbus 6 лет
Автор
подождите пару недель и такая лента будет прямо в клиенте )