adblock check

Против Intel уже подали 32 судебных иска за уязвимости в процессорах

Большая часть заявлений поступило от обычных пользователей систем на базе чипов Intel и только двое — от акционеров компании

В пятницу, 15 февраля, Intel официально заявила, что её акционеры и потребители подали на компанию в общей сложности 32 исковых заявления в связи с недавно обнаруженными уязвимостями в процессорах Intel.

Большинство заявлений (30) относится к пользователям компьютерных систем на базе чипов Intel, которые пострадали от «действий и/или бездействий» компании в отношении защиты их личных данных, поскольку уязвимости Specter и Meltdown создают угрозу безопасности. И лишь два иска были поданы акционерами компании. В них речь идёт о том, что Intel и некоторые её сотрудники нарушили закон о ценных бумагах, распространяя заведомо ложные сведения о своих продуктах.

Обвинения акционеров касаются лично членов правления Intel и топ-менеджеров компании, которые не выполнили свои обязанности и не приняли соответствующие меры. После того, как данные об уязвимостях в процессорах Intel были обнародованы, стало известно, что незадолго до этого генеральный директор компании Брайан Кшанич (Brian Krzanich) продал свои акции. Издание Bloomberg сообщило, что Кшанич знал о проблемах с чипами Intel, а его сделка была заранее спланирована.

Представители Intel пока не торопятся оценивать финансовые потери компании, которые могут возникнуть в результате судебных процессов. А они, безусловно, будут.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Quick-news 6 лет
Это потому что у руля уже не те люди, сейчас уже все сотрудники нагребли бабок и работать отказываются, вот и проблема возникла которую по хорошему счету скооперировавшись можно было в течении месяца устранить, но видать там принцип каждый сам за себя и за идею никто работать не будет. Такими темпами все подобные империи пойдут на дно после всеобщего отречения коллегии потребителей!
ZTE-Blade-AF3 6 лет
или на плаху
ZTE-Blade-AF3 6 лет
накал Intel и AMD
Onyx322 6 лет
А чо иск на амуде никто не подаст?
Apostate 6 лет
Будь первым)