adblock check

В сеть утекли характеристики Xiaomi Redmi Note 5 и Note 5 Pro

Официальный анонс смартфона запланирован на 14 февраля, однако все характеристики новинок доступны в сети уже сегодня

Компания Xiaomi планирует анонсировать свои смартфоны Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro завтра, 14 февраля, в Индии. Однако, все характеристики данных моделей уже слиты в интернет. Информация лишь подтвердила слух о том, что Redmi Note 5 является изменённой версией Redmi 5 Plus, только сюда поставили дисплей с диагональю 6 дюймов и систему-на-чипе Qualcomm Snapdragon 625.

Намного большим удивлением стал смартфон Redmi Note 5 Pro. Разработчики решили поставить сюда Snapdragon 636, двойную камеру, очень напоминающую аналогичную систему от iPhone X, и фронтальную камеру на 20 МП.

В сеть утекли характеристики Xiaomi Redmi Note 5 и Note 5 Pro

Для начала давайте посмотрим на младшую модель. У Redmi Note 5 точно такие же характеристики и дизайн корпуса, как и у Redmi 5 Plus. Разработчики изменили лишь диагональ дисплея и процессор, тогда как даже размеры и вес у данных устройств идентичны — 158,5 × 75,5 × 8,1 мм при весе в 180 г. Поставляться смартфон будет в четырёх цветовых вариантах (золотое шампанское, розовое золото, черный и синий), плюс пользователю дают возможность выбора между младшей моделью с 3 ГБ оперативной памяти + 32 ГБ встроенной и старшей с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной.

В сеть утекли характеристики Xiaomi Redmi Note 5 и Note 5 Pro

Более интересной новинкой стал смартфон Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Новинка построена на основе системы-на-чипе Snapdragon 636, работающей на восьми вычислительных ядрах Kryo 260 с тактовой частотой 1,8 ГГЦ. За графику мобильного телефона отвечает Andreno 506. Фронтальная панель точно такая же, как и у Note 5 — сюда установили дисплей с диагональю 5,99 дюймов, разрешение FullHD+ (2160 × 1080), вся панель закрыта 2.5D стеклом.

Система из двух камер на тыльной панели (12 МП + 5 МП) позволит красиво размывать фон на фотографиях. На передней же панели установлен сенсор Sony IMX376 на 20 МП со светодиодной вспышкой.

Неплохо смотрится батарея на 4000 мАч, это вполне адекватный объем для современного смартфона. Но, не обошлось и без ложки дёгтя — заряжать свой новенький смартфон вы будете по microUSB. Согласитесь, в 2018 году ставить на телефоны среднего уровня этот разъём — не круто.

В сеть утекли характеристики Xiaomi Redmi Note 5 и Note 5 Pro

Продавать смартфон будут с прошивкой MIUI 9 из коробки, она основана на операционной системе Android Nougat и наши читатели оценили её не очень положительно. Цветовые схемы идентичны Redmi Note 5, а среди вариантов начинки имеются 3 ГБ оперативной памяти с 32 ГБ встроенной, 4 ГБ + 64 ГБ и 6 ГБ + 64 ГБ.

Стоимость новинок мы узнаем уже завтра, когда Redmi Note 5 Pro и Redmi Note 5 официально анонсируют в Индии.

columbus columbus
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Trout 6 лет
FullHD+ есть, а USB Type-C и NFC зажали
x1lden 6 лет
Как может быть Adreno 506 если 636 Snap идет с Adreno 509?
Kick-Ass 6 лет
Тоже заметил это. В 630 снапе адрено 508, так что в 636 точно не хуже
columbus 6 лет
Автор
может это модификация какая-то
узнаем точно уже завтра
Demeran 6 лет
Выглядит интересно, но вот выпирающая камера — не есть хорошо…
Apostate 6 лет
Не хочу придираться, но вот этот отрывок: "Продавать смартфон будут с прошивкой MIUI 9 из коробки, она основана на операционной системе Android Nougat и наши читатели оценили её не очень положительно." как-то неправильно передаёт информацию, непонятно, кого оценили «не очень положительно», Миуай или Нугу…
sanya2004 6 лет
А почему микро юесби плохой?
artyoms 6 лет
А почему он должен быть плохим? Просто устаревший. USB-C предлагает гораздо более широкий функционал
ilmir 6 лет
Ребят, я че т не понимаю. В статье пишете что редми 5 плюс и редми нот 5 отличаются процессором и экраном. Но уже ниже пишете что это снап 625. Так значит тот же поставили, так?
DEN_GAMER 6 лет
MIUI круто, сорока перелогинься