adblock check

Sharp Aquos S3 станет очередной копией iPhone X

Тенденция копировать вырез iPhone X набирает обороты. Sharp сделает так же в своем новом недорогом смартфоне линейки Aquos

Почти месяц назад в базе данных китайского регулятора TENAA был обнаружен неизвестный смартфон Sharp с безрамочным дизайном и сканером отпечатков пальцев на задней панели. С тех пор много воды утекло, в частности стало известно, что это новый Aquos S3 — преемник модели Aquos S2, которая была представлена в 2017 году. Теперь в сети появились первые живые фотографии смартфона, полностью раскрывающие его внешний вид.

Как можно заметить по утекшим изображениям, Sharp Aquos S3 получит почти безрамочный дизайн в стиле iPhone X с некрасивым вырезом в верхней части экрана. Там выделено место для фронтальной камеры, датчиков и разговорного динамика. Более того, компания буквально скопирует Apple — в интерфейсе можно заметить иконку блокировки на том же месте, что используется у юбилейного флагмана из Купертино для Face ID. Нижняя рамка также присутствует благодаря логотипу Sharp, но она совсем незначительная. Корпус смартфона изготовлен из стекла и металла.

С задней стороны новинка китайского производителя будет напоминать предшественника. Согласно фотографиям, Aquos S3 оборудуют двойной камерой со вспышкой и вертикальным расположением модулей. Там же находится сканер отпечатков пальцев, переехавший из кнопки спереди — похоже, Sharp не готова полностью переходить на технологии сканирования лица.

Полные технические характеристики Sharp Aquos S3:

  • Дисплей: 5,99 дюйма, соотношение сторон 18:9, разрешение 2160х1080 точек (Full HD+).
  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 630 с тактовой частотой до 2,2 ГГц.
  • Оперативная память: 4/6 ГБ.
  • Внутренняя память: 64/128 ГБ.
  • Основная камера: двойная, 12 + 13 мегапикселей.
  • Фронтальная камера: 16 мегапикселей.
  • Аккумулятор: 3 100 мАч.
  • Операционная система: Android 8.0 Oreo.

По слухам, Sharp покажет новый смартфон Aquos S3 на ежегодной выставке MWC 2018 в конце текущего месяца. Выпуск модели на европейский рынок ожидается с апреля по июнь.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Может кто-нибудь сказать дизайнерам, что копирование дизайна Айфона прибыль не увеличит?
FaXiR 6 лет
Я даже не знаю что делать…
Смеяться? Плакать? Или впасть в депрессию? Потому что нынешние производители(дизайнеры + маркетологи), делают такое *пиип* дерьмо, это *пиииип* *пиииип*.