test adv
,

Sony Xperia X и X Compact получили Android 8.0 Oreo

Представители среднего класса Xperia X и X Compact, выпущенные в 2016 году, начинают обновляться до Android 8.0 Oreo

Компания Sony всегда старалась вовремя обновлять свои смартфоны. Правда это в большинстве случаев касалось моделей, выпущенных не более года назад. Недавно производитель заявил, что будет поддерживать флагманские устройства в течение двух лет. Теперь компания выпускает Android 8.0 Oreo для смартфонов среднего уровня Xperia X и X Compact, вышедших в 2016 году.

OTA-обновление с индексом 34.4.A.0.364 занимает чуть более 1 ГБ. Оно содержит новую версию операционной системы Android 8.0 Oreo, январский патч безопасности, исправление уязвимостей Spectre и Meltdown. Вместе с «фишками» Oreo, оба аппарата также получили новые возможности камеры и функцию Xperia Actions, которая позволяет настроить параметры смартфона для различных ситуаций.

Учитывая то, как мало пока устройств работают на последней версии Android, обновление не самых топовых и не самых свежих смартфонов Sony до Android 8.0 Oreo — однозначно приятная новость для их владельцев.

Текущее обновление распространяется поэтапно, так что следите за уведомлениями в шторке. В ближайшее время Sony также планирует выпустить Android 8.0 Oreo для Xperia XA1, Xperia XA1 Plus, Xperia XA1 Ultra и Xperia X Dual Sim.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием