adblock check

Киноповестка: главные премьеры первого уикенда февраля

Новая порция самых заметных премьер этих выходных. Готовимся к «Оскару» и расширяем кругозор вместе с Trashbox.ru!

Самый титулованный и обласканный критиками фильм этих выходных — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) Мартина МакДона стоит посмотреть хотя бы потому, что он является одним из основных номинантов на «Оскар» (в семи номинациях) и уже успел собрать урожай из четырёх «Золотых глобусов». Сюжет этой бойкой трагикомедии разворачивается в американской глубинке спустя несколько месяцев после зверского убийства дочери Милдред Хейс. Так как расследование не двигается с мёртвой точки, жаждущая справедливости женщина арендует три биллборда и пишет смелое посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби, которое не остаётся без внимание ни местных жителей, ни прессы… Борьба между Милдред и властями города начинается.

«Селфи» — отечественная премьера Николая Хомерики по одноимённому роману Сергея Минаева. Герой Константина Хабенского, прославленный писатель Владимир Богданов, в один «прекрасный» день обнаруживает, что его обманом заменил таинственный двойник, не то что похожий на него… а в разы лучше! Стоит ли пытаться вернуть себе своё законное место, или стоит уже признаться себе в том, что откровенно просрал свою жизнь? Нашу рецензию на фильм можно прочитать тут.

Фантастическая трагикомедия Александра Пэйна «Короче» (Downsizing) — отличный пример интересного развлекательного кино со смыслом. Норвежские учёные разрабатывают инновационную технологию по уменьшению людей, которая в будущем поможет решить проблему перенаселения планеты и дефицита ресурсов. Уменьшенные первопроходцы получают массу финансовых выгод и прочих ништяков. Супруги Пол и Одри, попав в сложную финансовую ситуацию, решаются пройти рискованную процедуру. Правда, жена неожиданно «соскакивает» в последний момент, оставляя парня наедине со своей бесповоротно изменившейся жизнью.

«Тоня против всех» (I, Tonya) — ещё один оскаровский номинант, нетривиальный и обаятельный байопик Крэйга Гиллеспи об одной из самых популярных американских спортсменок 90-х, Тоне Хардинг, чья карьера в зените противоречивой славы оборвалась весьма скандальным образом. (А ведь фигуристки в те времена были столь же почитаемы, как современные поп-звёзды!) На сильную игру Марго Робби (Тоня) и Эллисон Дженни в роли её стервозной матери посмотреть обязательно стоит.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...