adblock check

На подходе: для Nokia 3 уже готовят Android 8.0 Oreo

HMD Global уже почти готова выпустить бета-версию Android 8.0 Oreo для Nokia 3. Осталось ждать немного

Nokia 3 вскоре присоединится к программе тестирования Nokia Phone Beta Labs, а это значит, что владельцы этих смартфонов должны вскоре получить бета-версию Android 8.0 Oreo. Об этом в своём твиттере написал директор по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас.

Nokia 3 является единственным устройством в линейке смартфонов компании, которое построено на чипсете MediaTek. Ранее HMD Global заявляла, что аппарат получит обновление Oreo, но с этим придётся подождать из-за набора микросхем MediaTek. Другие смартфоны Nokia, включая Nokia 6 и Nokia 5, уже получили бета-версию Android 8.0 Oreo почти месяц назад, а недавно компания начала тестировать Android 8.1 для своего флагмана Nokia 8.

Сарвикас ещё раз напомнил, что смартфон начального уровня Nokia 2 также будет обновлён до Oreo, но получит сразу версию 8.1, минуя 8.0, поскольку в Android 8.1 Oreo появился набор общих оптимизаций памяти из Android Go. А, как мы знаем, Nokia 2 оборудован 1 ГБ оперативной памяти.

Android Oreo — актуальная на текущий момент версия мобильной операционной системы от Google, которая, помимо различных улучшений в пользовательском интерфейсе, приносит ряд новых функций, таких как режим «картинка в картинке», автозаполнение, встроенная защита Google Play Protect и многое другое. Более подробный обзор об Android 8.0 и Android 8.1 вы можете прочитать на нашем сайте.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...