adblock check

Киноповестка: главные премьеры последних январских выходных

Какие фильмы выходят в прокат на этой неделе? Trashbox.ru расскажет о самых годных фильмах этого уикенда

Каждую неделю в прокат выходят около десятка новых фильмов. На какие премьеры стоит обратить внимание, а куда лучше не соваться?

Главный релиз недели — масштабный блокбастер «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» (Maze Runner: The Death Cure) Уэса Боллла, финальная часть молодёжной антиутопии по романам Джеймса Дэшнера. На фоне своих конкурентов это действительно самый раскрученный фильм, но далеко не самый стоящий. Подробности читай в нашей рецензии.

Хэппи-энд (Happy End) Михаэля Ханеке — классический пример грамотного и умного европейского кино. Синопсис гласит: «История большой буржуазной семьи, в которой при видимом благополучии никто никого не любит. А если что-то и роднит этих людей друг с другом, так это желание покончить с собой. Мир, в котором закончилась любовь и образовалась пустота. У них есть все, чтобы быть счастливыми, нет только потребности в этом. Они ничем не отличаются от многих других». Пожалуй, самая качественная премьера выходных.

Девушка в тумане (La ragazza nella nebbia) — ещё один европейский «гость», криминальный триллер Донато Карризи. Психиатр Аугусто Флорес пытается понять, что случилось с попавшим в аварию инспектором Фогелем. Сам он не помнит, как и почему всё произошло, однако пятна чужой крови на рубашке подразумевают, что в машине был ещё кто-то. Теперь Аугусто нужно помочь восстановить картину ситуации и понять, что на самом деле случилось и кто та пропавшая жертва.

Отечественную комедию Константина Смирнова с эпатажным названием «Zомбоящик» мы, откровенно говоря, посоветовать не можем. Комедийный альманах, где встретились все жанры, как то драма, комедия, боевик, триллер, научная фантастика, байопик, эротика и даже экспериментальное кино, должен был стать апогеем «бессмысленного и беспощадного стёба» над героями нашей действительности. И он им точно стал — самым бессмысленным и беспощадным релизом недели. Так что если хотите испытать себя на стойкость и психическое здоровье, обязательно посетите сеанс в ближайшем кинотеатре.

Жителям столицы советуем посетить первый Фестиваль молодого европейского кино «Горизонты». С 25 по 29 января в небольшом уютном кинотеатре «Формула Кино Горизонт» впервые в России покажут лучшие дебюты ведущих кинофестивалей Европы: вас ждут ленты из Австрии, Бельгии, Великобритании, Испании, Германии, Греции, Польши и Франции, получившие призы на главных ежегодных смотрах — Каннском, Венецианском, Берлинском и Гетеборгском фестивалях. Главная прелесть показов заключается в том, что все сеансы пройдут на языке оригинала с английскими и русскими субтитрами. Если вы учите языки — не пропустите.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...