adblock check

Фото: прототип не выпущенных смартчасов Microsoft

Взгляд на ещё один любопытный гаджет Microsoft — «умные» часы Xbox Watch, которые компания так и не решилась выпустить

Microsoft никогда не выпускала «умные» часы, но тем не менее, в течение многих лет серьёзно раздумывала над тем, чтобы их выпустить. Об этом свидетельствуют прототипы носимых устройств, частенько мелькающие в интернете. Одним из таких являются часы Xbox Watch, над которыми в компании работали в 2013 году. Но им так и не суждено было появиться на свет.

На днях пользователь твиттера Hikari Calyx опубликовал несколько фотографий работающего прототипа Xbox Watch. Впервые мы можем взглянуть на интерфейс программного обеспечения отменённых часов Microsoft и оценить их возможности.

Фото: прототип не выпущенных смартчасов Microsoft

Устройство оснащено 1,5-дюймовым цветным дисплеем, датчиком сердечного ритма и GPS-модулем.

Судя по изображениям, гаджет был ориентирован на активных пользователей — спортивная составляющая в нём выдвинута на первый план. Устройство показывает пульс, пройденное расстояние, количество шагов, потраченные калории, местоположение пользователя, а также предлагает приложения для тренировок.

Программный интерфейс Xbox Watch похож на таковой в фитнес-трекере Band, но уже больше соответствует плиточному дизайну. Хотя в целом всё это выглядит старомодно.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
И хорошо, что не вышли