adblock check

Компания МТС стала владельцем киберспортивного клуба Gambit Esports

Российский оператор мобильной связи продолжает активно инвестировать в киберспорт, совершив одну из крупнейших сделок в этой сфере

Оператор МТС приобрёл киберспортивный клуб Gambit Esports. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний.

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, российскому оператору теперь принадлежит кипрская компания Praliss Enterprises, которая до этого момента владела клубом Gambit Esports. Детали сделки, в том числе и сумма, которую заплатила МТС, не уточняется. Однако известно, что клуб мог зарабатывать на одной команде до $1,5 млн. Поэтому вполне возможно, что речь может идти о нескольких десятках миллионов рублей.

«По условиям соглашения в Gambit Esports сохраняются все игровые подразделения, участники составов и персонал, а CEO киберспортивного клуба, Константин Пикинер, продолжит управление проектом в должности спортивного директора МТС. Хотим подчеркнуть, что команды и игроки клуба продолжат выступать под тегом Gambit», — говорится в официальном заявлении Gambit Esports.

МТС планирует продвигать свой бренд и предлагать свои услуги через Gambit Esports, заключать спонсорские контракты с другими компаниям, а также получать часть доходов команды.

В состав Gambit Esports входят четыре команды (16 игроков), которые участвуют в популярных киберспортивных дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, FIFA и Dota 2. Они становились чемпионами мира и Европы.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 6 лет
Теперь в самом потном моменте у них просто не будет интернета