adblock check

Moviphone — кинотеатр в кармане

На CES 2018 показали очередное решение скрестить смартфон с проектором. На этот раз без всяких дополнительных накладок

Особенностью выставки CES является тот факт, что на ней представлены не только новинки A-брендов, но и малоизвестных или вовсе неизвестных компаний. Причём зачастую они предлагают интересные и совсем не тривиальные решения. Так, например, мы писали про чехол для смартфона, который превращается в дрона, а теперь познакомим вас с ещё одним мобильным устройством со встроенным проектором.

Компания Wireless Mobi Solution из Сан-Диего привезла на CES смартфон Moviphone — с виду вполне обычный аппарат, работающий на Android, но с интегрированным модулем Photonics от Microvision. Благодаря этому устройство может проектировать изображение в разрешении HD на любую поверхность размером от 12 до 200 дюймов.

На верхнем торце смартфона расположена лампа проектора яркостью 50 люмен и контрастностью 80000:1. Это примерно такие же показатели как у модуля Insta-Share Projector для устройств Moto Z. Однако в отличие от MotoMod, который необходимо отдельно покупать, здесь всё встроено. При этом такая конструкция не сильно сказалась на толщине Moviphone, он всего лишь на 3 мм толще стандартного смартфона. Производитель заявляет о 4 часах работы проектора при максимальной яркости и включенном экране или 6 часах при средней яркости и выключенном экране.

Что касается характеристик, то устройство оборудовано чипсетом MediaTek MT6750V, 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD, 3 / 4 ГБ оперативной и 32 / 64 ГБ внутренней памяти. Основная камера получила модуль на 13 Мп, фронтальная — на 8 Мп. Ёмкость батареи составляет 4000 мАч. Работает смартфон на чистом Android Nougat. Купить Moviphone можно на официальном сайте производителя за $599.

Технические характеристики Moviphone:

  • Дисплей: 5,5 дюйма, разрешение 1920×1080 пикселей;
  • Процессор: MediaTek MT6750V с графикой Mali-T860 MP2;
  • Оперативная память: 4 ГБ;
  • Постоянная память: 128 ГБ;
  • Камеры: основная 13 Мп, фронтальная 8 Мп;
  • Аккумулятор: 4000 мАч;
  • Операционная система: Android Nougat;
  • Другое: сканер отпечатков пальцев, разъём 3,5 мм, совмещённый слот для двух SIM-карт и microSD.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...