adblock check

Пошлины - это не для iPad

Вот вот состоится конференция Apple 7 марта, на которой должен быть представлено следующее поколение iPad, а тем временем у нас есть хорошие новости для для всех планшетов от «яблочной» компании. Представители российской таможни сообщили, что все планшеты от Apple теперь не будут облагаться пошлиной в 5%, в отличии от других производителей.

Изданию «Маркер» стало известно, что в телетайпограмме руководителя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова № ТФ-162 предписывается «планшетные компьютеры, изготовленные компанией Apple Inc (США) и поставляемые под торговой маркой iPad, представляющие собой портативные электронно-вычислительные машины планшетного типа» указывать в декларации именно как вычислительные машины. А такие устройства пошлиной не облагаются.

Остальные же планшеты, имеющие GPS будут облагаться пошлиной в 5%. Также известно, что решение было принято на уровне российского Правительства.

Apple получила еще одно сильное ценовое конкурентное преимущество — это первый кирпичик в основание успеха следующего поколения планшетов iPad.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
niko_007 12 лет
А Путину по-моему вообще пох XD
Ovm69 12 лет
Всему и всем есть своя цена. )