adblock check

Qualcomm отказалась продаться Broadcom за $100 млрд

$100 млрд — слишком маленькая цена за Qualcomm. В этом уверен сам производитель чипсетов и беспроводных средств связи

Американский производитель чипсетов Qualcomm отказался продать свой бизнес за $100 млрд конкурирующей корпорации Broadcom. Совет директоров Qualcomm посчитал, что Broadcom не осознает настоящую цену одного из крупнейших производителей чипсетов и беспроводных средств связи.

Изначально Broadcom намеревалась выкупить все акции Qualcomm по $70 за каждую (хотя актуальная цена акций Qualcomm на момент оглашения сделки была в районе $60 — минимальный за последние годы показатель для компании, обусловленный постоянными судебными процессами с Apple). Таким образом, сделка за $100 млрд могла стать крупнейшей в истории отрасли производства чипов — даже без учета предложения Broadcom взять на себя долги приобретаемой корпорации на общую сумму более $25 млрд.

Еще одной причиной, по которой совет директоров Qualcomm отказался от поступившего предложения, стало опасение в отказе совершения сделки регулирующими органами США. Если бы сделка все же состоялась, образовалась бы корпорация стоимостью в $200 млрд. Таким образом, в рейтинге производителей микрочипов Broadcom могла «перепрыгнуть» с седьмого места на третье.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RMarK 6 лет
Сорока, в слове «конкрурющей» куча ошибок)
BoobyBoo85 6 лет
Автор
Спасибо, исправил