adblock check

Face ID в iPhone X обманули маской

Систему сканирования лица в iPhone X все-таки можно обойти. Неожиданно, но это удалось сделать с помощью специальной маски

В ходе презентации флагмана iPhone X компания Apple заявила, что новую технологию сканирования лица Face ID невозможно обмануть даже реалистичными масками голливудского уровня. Завышенную самоуверенность технологического гиганта из Купертино можно считать напрасной, поскольку экспертам по безопасности из корпорации Bkav удалось обойти защиту Face ID с помощью специально созданной маски. Об этом они сообщили сегодня, 12 ноября, после успешного тестирования своего необычного изделия.

Face ID в iPhone X обманули маской

Вместо того, чтобы добиться абсолютного реализма, исследователи при создании маски были нацелены на обман технологии анализа глубины. Маска состоит из специального макета, созданного при помощи 3D-принтера, с использованием двумерных изображений некоторых частей лица (в данном случае — рот, глаза и нос из силиконового материала). Для некоторой естественности на маску был наложен небольшой слой макияжа.

По словам создателей маски, общие затраты составили $150 не включая готовый 3D-принтер. Работа над ней велась с 5 ноября, поэтому завершенный проект занял ровно одну неделю. Команда Bkav попросила представителей Apple прокомментировать ситуацию, ведь они смогли обмануть Face ID ненастоящим лицом. Как ни странно, компания не нашла ответа достойнее, чем просто указать ссылку на страницу безопасности Face ID, где рассказывается как инновационная технология обнаруживает лица и производит идентификацию пользователей.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Стать членом
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilmir 6 лет
Кто бы сомневался что Face ID обманут. Это был вопрос времени
woina 6 лет
Х.з что тут обсуждать если телефон прострёте вам не пох что с ним будет взломают его не взломаю, разберут на запчасти или просто сдадут в ломбард, как обуто вы агенты КГБ не усраные конспираторы -)
maxi6bon 6 лет
Эмм, дело в самой Эппл, которая говорит, что система безотказна и сработает с 1 маской из миллиона. Цена подстёгивает этот смартфон быть лучшим в мире (сейчас). А на выходе получаем говно, с которым нужно трахаться в гарантийном отделе по поводу динамика, экрана и прочего говна.
DEN_GAMER 6 лет
Яблочники обосрались часть 2
Koteika 6 лет
Видос мутный. В фейсид можно настроить несколько лиц? Тогда весьма очевидно. Но где-то видел подобный видос, но там все объясняют тем, что сначала на маску айфон просил пароль несколько раз, и лишь потом разблокировал с помощью этой маски, так что получилось, что айос просто адаптировалась под изменения лица хозяина. Собственно, в обоих случаях ни о каком обходе безопасности речи не идет
TAURUS_2016 6 лет
Очень похоже на то что эту 3D маску сперва зарегестрировали в айфоне
А уже потом показывают нам сказки что его можно взломать таким образом
Abaddon 6 лет
Это прям M-M-M-M-Monster obosralis. Уже сколько новостей про проблемы десяточки.
CepeZHa 6 лет
С одной стороны это бред, с другой — эпол обосрался. Почему с одной стороны это бред? Да потому-что банально не каждый карманный вор имеет у себя в запасе 3Д-принтер и контакты на владельца этого икса, чтобы сделать 3Д-маску. С другой стороны — если это действительно нужно будет тому, кому нужно заполучить конкретно чей-то икс, то у него это получится просто потому-что в эпл уже давно работают бездари.
maxi6bon 6 лет
За брусок в цену 1300$ я бы раздобыл и принтер, и ведро силикона.
BoobyBoo85 6 лет
Таким образом можно обмануть и любой сканер отпечатков пальцев, если сделать слепок пальца
CepeZHa 6 лет
А случайно кровообращение в пальце не нужно, мм?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...