adblock check

Яндекс запустил приложение для заправки автомобилей

Сервис заработал пока только в Москве. В ближайшее время водители смогут оплачивать заправку автомобиля по всей России

Компания «Яндекс» выпустила новое мобильное приложение, с помощью которого водители могут заправлять автомобиль и расплачиваться за топливо, не выходя из машины. Сервис доступен владельцам устройств на Android и iOS.

Пользоваться приложением «Яндекс.Заправки» очень просто. Водитель выбирает на карте ближайшую АЗС, затем номер колонки, к которой он подъехал, тип топлива, указывает литраж или сумму, на которую хочет заправиться и оплачивает услугу. Как только оплата будет произведена, пистолет разблокируется. При этом комиссия не взимается, вы платите только за топливо.

Приложение запоминает способ оплаты и в следующий раз процедура происходит гораздо быстрее. Есть возможность добавлять банковские карты и карты лояльности, скидки при оплате также учитываются.

На текущий момент «Яндекс.Заправки» работает только с московскими заправками сети «Лукойл». В ближайшее время в сервисе появятся АЗС компании во всех городах России, а также другие заправки. Некоторые ограничения есть и по способам оплаты. Пользователи пока могут расплачиваться картами MasterCard или «Яндекс.Деньгами». Поддержку других платёжных систем разработчики планируют включить в следующем году.

Загрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
https://benzuber.ru/ уже работает и не в москве и не на лукоил. Но тут главное написать яндекс и народ скажет хочу.
gleb8 6 лет
На заправке чебуреки только