adblock check

Новые Sony Xperia R1 и R1 Plus обновятся до Android 8.0

Смартфоны Xperia R1 и R1 Plus получат обновление до Android Oreo — как минимум из-за этого они достойны внимания

Японская компания Sony представила новые смартфоны — Xperia R1 и R1 Plus. Как и другие гаджеты серии Xperia R, новинки ориентированы для развивающихся стран. Устройства получили классический дизайн Sony, неплохие технические характеристики и сравнительно низкую цену.

Младшая модель в лице Xperia R1 оснащена 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей. В качестве процессора установлен восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 430 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объем оперативной и пользовательской памяти — 2 и 16 ГБ соответственно. Есть слот для карт MicroSD. Основная камера получила 13-мегапиксельную матрицу, а фронтальная — объектив на 8 Мп. Аккумулятор на 2 620 мАч заряжается через порт USB Type-C. Учитывая экономный процессор и экран с низким разрешением, время автономной работы должно быть весьма продолжительное.

Новые Sony Xperia R1 и R1 Plus обновятся до Android 8.0

Xperia R1 Plus отличается от младшей модели лишь объемами памяти — 3 / 32 ГБ вместо 2 / 16 ГБ у Xperia R1. Обе новинки работают под управлением Android Nougat, однако их обновят до Android Oreo.

Xperia R1 можно приобрести в Индии за $215, а Xperia R1 Plus продается по цене $245. Производитель не раскрыл информацию о доступности новинок на других рынках.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 6 лет
Ну, такой, слегка обновлённый первый компакт.
Pavell62 6 лет
А у нас продают их, и если продают, то сколько стоят?
tomacristi 6 лет
шта