test adv
,

BlackBerry Motion стал первым смартфоном бренда с защитой от воды

Новый смартфон BlackBerry внутри полностью копирует KEYone, но имеет сенсорный экран без физической клавиатуры и защиту от воды

Компания TCL официально представила новый смартфон под брендом BlackBerry. Отличительными чертами BlackBerry Motion, ранее известного в сети как Krypton, стал полноценный сенсорный экран и водонепроницаемый корпус. Анонс состоялся в рамках конференции Gulf Information Technology Expo (GITEX) в Дубае.

BlackBerry Motion не имеет физической QWERTY-клавиатуры, что характерно для канадского бренда. Вместо нее используется 5,5-дюймовый сенсорный экран премиум-класса Anti-Scratch с разрешением 1920х1080 точек (Full HD). Корпус новинки получил сертификацию защиты от воды и пыли по стандарту IP67. Это значит, что смартфон можно погружать в воду на глубину до 1 метра в течение не более 30 минут. Стоит отметить, что BlackBerry Motion стал первым смартфоном в линейке бренда, защищенным от воды.

BlackBerry Motion стал первым смартфоном бренда с защитой от воды

Технические характеристики BlackBerry Motion полностью аналогичны предыдущей модели — KEYone. Здесь используется тот же несовременный, но энергоэффективный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ внутренней памяти, 12-мегапиксельная основная камера со светосилой f/2.0 и 8-мегапиксельная фронтальная камера. Емкость аккумулятора составляет 4 000 мАч, поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 3.0 (производитель обещает 50% заряда за 40 минут).

Новый сенсорный смартфон BlackBerry Motion представлен с предварительно установленной версией Android 7.1 Nougat и фирменными функциями Locker Mode и Convenience Key. Обновление Android 8.0 Oreo будет выпущено «в новом году».

BlackBerry Motion стал первым смартфоном бренда с защитой от воды

Старт продаж новинки в Дубае состоится в конце текущего месяца, точная дата объявлена не была. Об официальной цене за пределами ОАЭ и появлении BlackBerry Motion на мировых рынках производитель аналогично не сообщил. В Дубае смартфон будет продаваться за 1 699 дирхамов (примерно $460 или 27 тыс. рублей).


Последнее изменение:
 
RMarK
RMarK, 9 октября 2017, 14:21   #   (...)
Конечно крутой смарт, но внутренний «сяоми-ст» подсказывает, что 27к за 625 снап дороговато.
Ответить
Monstercat
Monstercat, 9 октября 2017, 15:47   #   (...)
Ох люблю смарты где батарея 4000 maч и больше
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием