test adv
,

Приложение Skimmer Scanner обнаружит скиммеры в банкоматах

Эта небольшая утилита засечет Bluetooth-сигнал, передаваемый скиммерами в банкоматах. Она доступна только для Android

Одним из распространенных способов кражи информации с банковских карт является установка в банкоматы скиммеров — миниатюрных устройств, считывающих информацию с магнитных полос банковских карт. В Google Play появилось приложение, которое обнаружит эти гаджеты и предупредит владельца смартфона.

С помощью скиммеров злоумышленники могут узнать реквизиты и PIN-коды, а также любую другую информацию из магнитных полос банковских карт. Поскольку данные на магнитных полосах хранятся в незашифрованном виде, их кража не составит большого труда. Скиммеры бывают двух видов — накладки на клавиатуры (сохраняющие вводимые пользователем данные) и картридеры банкоматов (считывающие информацию непосредственно с магнитных полос). В обоих случаях эти миниатюрные устройства трудно обнаружить, однако их выдает Bluetooth-сигнал — c помощью него злоумышленники получают украденную информацию.

Приложение Scimmer Scanner сканирует этот сигнал и уведомляет пользователя в случае обнаружения. Как сообщает авторитетное издание Forbes, разработчики этой утилиты раньше работали в рамках государственных заказов. Благодаря этому создатели знают принципы работы скиммеров.

Scimmer Scanner доступен только для Android, версия для iOS не предвидится.


Skimmer Scanner 1.4
Android 3.0 и выше


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием