adblock check

Осень 2017: Canon представил новую коллекцию

Презентация получилась пространная и без громких заявлений, однако среди осенних новинок можно найти множество приятных и полезных новинок

В прошлый четверг Nikon торжественно объявил о начале продаж своей новой суперкамеры D850. Ответ его главного соперника, Canon, не заставил долго ждать: ровно через неделю компания представила осеннюю коллекцию в рамках обновленной идеи бренда «Живи историями».

Презентация получилась пространная и без громких заявлений, однако среди осенних новинок можно найти множество приятных и полезных новинок, которыми наверняка захочет пополнить парк устройств заядлый «канонист». Пожалуй, самым удивительным событием мероприятия стало объявление о запуске собственной линейки брендированной одежды, аксессуаров и сувениров — в честь 80-летнего юбилея популярного производителя фототехники.

Самыми занимательными вещицами можно назвать модель первой камеры компании Hansa Canon, детский слюнявчик с фотоаппаратом и толстовку с изображением японской Богини Милосердия Кваннон (Canon — упрощённая английская передача имени божества).

Отдельного представления удостоился новый слоган «Live for the Story». Журналистов погрузили в специальную фуру c панорамным окном с одной стороны кузова и повезли рассказывать о новой концепции и, заодно, показывать спектакль Cargo Moscow. Посыл компании Canon заключается в том, что её миссия — помогать людям сохранить драгоценные мгновения своей жизни и рассказать миру свою историю. А её продукты как раз помогают это делать.

EOS 200D и EOS M100 — маленькие камеры для поколения селфи

Современная молодёжь не слишком жалует небольшие камеры: зачем напрягаться, если есть такой простой и понятный смартфон? А уж если заморачиваться, так сразу зеркалкой со всем фаршем, чтобы тут же гордо заявить в соцсетях: «Принимаю заказы на фотосъёмку!». Но Canon попытались.

EOS M100 — компактная и стильная беззеркальная камера, которая больше всего отвечает требованиям тех, кто привык к мобильным, но нуждается в более качественном результате. Сенсорный интерфейс М100 так же удобен, как интерфейс смартфона, набор встроенных фильтров позволит без труда придать снимку выразительность и законченность, режимом сглаживания кожи с пятью градациями выровняет цвет лица и замаскирует дефекты (как в телефоне!), а поддержка беспроводной передачи данных позволят сразу же поделиться своими снимками в соцсетях.

Кроме всего прочего, это очень симпатичный аппарат (выпускается в 3-х цветах — черном, белом и серебристом) с большими возможностями кастомизации внешнего вида, вроде разноцветных ремешков и накладок на корпус. С помощью адаптера на EOS M100 можно установить даже самую серьёзную оптику из модельного ряда EF или EF-S.

EOS 200D — один из самых свежих продуктов, имеет полное право носить гордое звание самой лёгкой в мире и самой маленькой в ассортименте цифровой зеркальной камерой от Canon. оснащенная дисплеем с регулируемым углом наклона и рядом новейших возможностей 2017 года, позаимствованных у флагманских моделей Canon.

Малышка обладает рядом новейших возможностей 2017 года, позаимствованных у флагманских моделей Canon: обеспечивает высочайшее разрешение по всему кадру, позволяет контролировать глубину резкости для создания эффекта боке, оснащена самой быстрой в мире технологией автофокусировки Dual Pixel CMOS AF, новейшим датчиком APS-C для повышения качества съёмки при слабом освещении, и процессором DIGIC 7.

200D — отличный вариант для тех, кто совершает переход со смартфона на зеркалку: она максимально проста в обращении и даже имеет режим с подсказками, а также оборудована и видоискателем, и сенсорным экраном с регулируемым углом наклона.

EOS 6D Mark II — для начинающих профессионалов

Обновления «народного» полного кадра мы, признаться, ждали. EOS 6D Mark II создавался с учетом отзывов владельцев и исправил вопиющие недочёты предшественника. Теперь «шестёрка» может похвастаться новым полнокадровым CMOS-датчиком с разрешением 26,2 Мпикс, процессором DIGIC 7 и 45-точечной системой автофокусировки.

Расширился динамический диапазон датчика и светочувствительность: ISO 40 000 с расширением до ISO 102 400 в сочетании с новейшим процессором DIGIC 7 обеспечивают высокое качество изображений без дополнительной обработки.

EOS 6D Mark II — первая полнокадровая камера EOS со встроенной системой стабилизации по 5 осям в режиме видео, компенсирующей колебания камеры при съемке на ходу и с рук. Сенсорный ЖК-экран с регулируемым углом наклона позволяет менять точку фокусировки прикосновением к экрану и вести съемку из нестандартных положений. Также новая камера первой в семье Canon стала одновременно поддерживать интервальную видеозапись с разрешением 4K.

Улучшились возможности подключения с использованием Wi-Fi и Bluetooth, камере доступно дистанционное управление фото- и видеосъёмкой со смартфона. Встроенный модуль GPS отслеживает местоположение камеры, позволяя автоматически вести журнал перемещений. Подспорьем в путешествиях станет надёжная защита от пыли и влаги. С ценой в районе 120 тысяч рублей 6D Mark II можно назвать неплохим вариантом для тех, кто находится в начале профессионального пути и пока не заработал на «пятые Марки» и более крутые аппараты.

Объективы для системы EF

«Элек» много не бывает. Итак, в полку топовых стекол прибыло: долгожданный 85-миллиметровый портретник и новые тилт-шифты на любой вкус, которые значительно расширяют спектр доступных фотоэкспериментов с перспективой, — TSE 50mm f/2.8L MACRO, TSE 90mm f/2.8L MACRO и TSE 135mm f/4L MACRO. (С момента выпуска моделей TSE 17mm f/4L и TSE 24mm f/3.5L II компания Canon получила много запросов на включение в эту серию моделей с большим фокусным расстоянием.)

Функция сдвига в моделях TSE 50mm, TSE 90mm и TSE 135mm позволяет смещать объектив вверх, вниз, влево или вправо, чтобы свести к минимуму перспективные искажения. Эта возможность часто применяется в архитектурной фотографии для коррекции перспективы, например, сужения вверху снимка высокого здания. Наклон можно использовать для достижения эффекта миниатюры: при этом фокус смещается на отдельные элементы сцены, из-за чего объекты в кадре начинают выглядеть крошечными. Идеальное решение для специалистов узкой сферы: TSE 50mm идеален для эффектных творческих пейзажей, достоверной архитектурной съемки и работы в студии, а модели TSE 90mm и TSE 135mm подойдут для портретов и студийной макросъёмки.

EF 85mm f/1.4L IS USM — новый объект вожделения портретистов: стекло разрабатывалось с учётом отзывов фотографов со всего мира и позволяет добиться более привлекательных тонов кожи и прекрасной перспективы. Совершенно новая конструкция включает 14 элементов в 10 группах для коррекции хроматических аберраций и достижения непревзойденного качества в сочетании с современными датчиками высокого разрешения. И без того отличное качество изображения дополнительно улучшается за счет технологии Air Sphere Coating (ASC). Это покрытие со сверхнизким коэффициентом преломления устраняет блики и паразитные отражения, гарантируя четкость каждого кадра.

Legria — видеокамеры для энтузиастов и профи

Видеокамеры Legria XF405, XF400 снимают в формате 4K с частотой 50P, а XA15 и XA11 — в разрешении Full HD. Эти компактные и легкие камеры, оснащенные первоклассной оптикой и высококачественными CMOS-датчиками и обладающие завидным арсеналом функций, подойдут широкому кругу профессионалов.

4K-видеокамера Legria GX10 оснащена 1-дюймовым датчиком изображения с технологией автофокусировки Canon Dual Pixel CMOS AF: он обеспечивает малую глубину резкости, а также быструю и точную настройку фокуса.

Печать для фана и бизнеса

SELPHY CP1300 — очаровательный ультракомпактный фотопринтер, который, отчасти, возвращает нас во времена Polaroid. Устройство позволяет распечатывать фотографии студийного качества в домашних условиях. Благодаря термосублимационной технологии печати SELPHY CP1300 воспроизводит до 256 оттенков каждого цвета — всего 16,3 млн цветов.

Эта машинка станет отличным и очень оригинальным подарком и сделает встречу с друзьями более запоминающейся. Кроме того, покупка подобного устройства пойдёт на пользу организаторам мероприятий или поможет кустарно распечатать фото для визы.

PIXMA TS и TR — принтеры для дома и офиса

Принтеры серий PIXMA TS и TR — новые высокопроизводительные принтеры для домашнего офиса с функциями печати, копирования, сканирования и факса, а также широкими возможностями подключения. В

Новая технология шестицветной печати, реализованная в моделях PIXMA TS8140 и PIXMA TS9140, сделает краски на фотографиях естественнее и ярче. Пигментные черные чернила обеспечивают четкую печать документов, а новые синие чернила Photo Blue снижают зернистость, возникающую при печати на ярких участках сине-белой гаммы. Разница значительная!

Бинокли: смотри в оба!

Мы привыкли к тому, что основное поприще Canon — техника для фото- и видеосъёмки, а также печатные системы. Оказывается, бинокли японской компании — одни из лучших в мире. Ими пользуются даже спецслужбы!

Модели 10x32 IS, 12x32 IS и 14x32 IS. Устройства новой серии впервые будут включать систему стабилизации изображения Canon со сдвигом линзы, предлагающую более высокое качество и стабильность изображения при просмотре.

Больше новинок Canon 2017 в нашем весеннем репортаже!

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 6 лет
Давно ждал приемника EOS 100D, интересно будет почитать обзор сравнение.