adblock check

Лучшие приложения недели для Android (27.09.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске:

«Яндекс.Дзен» — сервис для отслеживания новостей и статей от известной российской компании. Ранее «Дзен» распространялся лишь как дополнение к другим приложениям «Яндекса» и в виде отдельного раздела на главной странице, однако теперь сервис обзавелся отдельным клиентом. Особенность этой программы заключается в том, что в основе ее работы лежит искусственный интеллект — именно он анализирует вкусы пользователя и показывает ему те материалы, которые должны быть ему интересны. «Яндекс.Дзен» может добавить удобный виджет на главный экран, который позволит отслеживать главные новости даже не заходя в приложение.

BlueBorne Scanner — небольшая утилита для проверки протокола Bluetooth на уязвимость BlueBorne. В сентябре этого года эксперты по безопасности из компании Armis обнаружили несколько уязвимостей в протоколе передачи данных Bluetooth, благодаря которым 8 млрд устройств были под угрозой удаленного взлома. Злоумышленники могут получить контроль над устройством, если на нем включен Bluetooth. Armis сообщила об уязвимостях технологическим гигантам, и они уже выпустили патчи безопасности, но старые устройства вряд ли их получили. BlueBorne Scanner позволит проверить, является ли ваше устройство или окружающие его гаджеты защищенными от уязвимостей серии BlueBorne. Важно понимать, что эта утилита не закрывает уязвимости, а лишь выявляет их.

Paymon — приложение для перевода, конвертации и вывода криптовалюты. Цифровые деньги довольно непонятны многим простым пользователям, поскольку до недавнего времени было трудно их вывести, конвертировать между собой или оплачивать ими покупки. Приложение Paymon от российских разработчиков значительно упростит эти процессы. Программа позволяет выполнять все вышеперечисленные операции, не беря комиссию — плата за перевод и конвертацию устанавливается платежными сервисами. На данный момент Paymon поддерживает только работу с биткоинами, однако в будущем в приложении появятся и другие популярные криптовалюты.

Shortcutter Quick Settings — утилита для редактирования иконок в панели быстрых настроек. Зачастую шторка уведомлений оснащена самыми необходимыми иконками — Wi-Fi, Bluetooth, мобильная передача данных, блокировкой ориентации экрана и прочими. Однако их не всегда хватает. Приложение Shortcutter Quick Settings позволит настроить панель быстрых настроек так, как вам удобно — утилита может редактировать до 70 ярлыков. Эта функция работает только на Android 7.0 и новее. Владельцы смартфонов на базе Android 6.0 Marshmallow смогут добавить кастомную панель быстрых настроек и уже на ней разместить все поддерживаемые ярлыки системных переключателей.

8Bit Photo Lab — фоторедактор, который превратит ваши фотографии в пиксельные скриншоты со старых приставок. Эта необычная программа не ухудшает качество изображений (как может показаться), а редактирует их по определенному принципу: в стиле какой-либо игры из старых приставок. В итоге получается оригинальная фотография, что-то различить на которой довольно трудно. Хоть с помощью 8Bit Photo Lab не стоит обрабатывать фотографии людей, приложение отлично подойдет для наложения фильтров на пейзажи — итоговая картинка получится довольно интересной.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...