adblock check

Sony Xperia XA1 Plus появится в России в начале октября

Металлический Sony Xperia XA1 Plus с 5,5-дюймовым экраном займет средний сегмент смартфонов. В России за 25 990 рублей

В России скоро стартуют официальные продажи Sony Xperia XA1 Plus — нового японского фаблета с 5,5-дюймовым экраном. Производитель отмечает, что новинка станет прекрасным выбором для пользователей, постоянно работающих в режиме многозадачности, а также для любителей мультимедийного контента и развлечений на смартфоне. Xperia XA1 Plus был представлен в последний день августа перед началом выставки IFA 2017 в Берлине (Германия).

Как уже было упомянуто ранее, диагональ экрана в новом Xperia XA1 Plus составляет 5,5 дюйма, разрешение — 1920х1080 точек (Full HD). Получилась некая промежуточная модель между 5-дюймовым Xperia XA1 и большим 6-дюймовым Xperia XA1 Ultra. Процессор в новинке тот же, что и в собратьях по линейке — 64-разрядный восьмиядерный MediaTek Helio P20 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Объемы памяти представлены в единственном варианте: 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ внутреннего накопителя типа eMMC, карты MicroSD поддерживаются (до 256 ГБ). Аккумулятор смартфона имеет емкость 3 430 мАч (адаптивная зарядка Qnovo и быстрая зарядка Pump Express Plus 2.0) со специальными технологиями увеличения автономности Stamina и Battery Care.

Остальные технические характеристики нового Xperia XA1 Plus включают 23-мегапиксельную основную камеру (светосила f/2.0) с матрицей Exmor RS, 8-мегапиксельную фронтальную камеру с такой же светосилой, сканер отпечатков пальцев в кнопке питания и операционную систему Android 7.0 Nougat. Корпус смартфона изготовлен из матового алюминия со стеклом Gorilla Glass.

Новый смартфон Sony Xperia XA1 Plus поступит в продажу в начале октября и будет доступен в трех цветах: золотой, черный и синий. Продажи стартуют в фирменном интернет-магазине Sony Store Online и у ключевых партнеров компании. Российская цена новинки — 25 990 рублей.

IvS IvS
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 6 лет
Очередная глупость от Сони на Mediatek'e. Из коробки имеет Nougat и не получит обновления до P