adblock check

В сети появился трейлер «Скайлайн 2»

Спустя 7 лет после премьеры оригинального «Скайлайна» мы и думать забыли о том, что у картины вроде как открытый финал и надо ждать сиквел...

В сети появился дублированный трейлер фантастического триллера «Скайлайн 2» (Beyond Skyline), который станет продолжением оригинальной картины братьев Штраус. В прокат новинка выйдет спустя 7 лет после премьеры первой части — 26 октября.

Премьера первого «Скайлайна» (Skyline) состоялась 11 ноября 2010 года. В центре сюжета картины оказалась компания молодых людей, которые проснулись в одной из квартир в Лос-Анджелесе после вечеринки. Вдруг в окна начал бить яркий свет, который вытянул одного из товарищей из дома и затащил в висящий над городом инопланетный корабль. Герои решили спасаться из города, быстро поняв, что даже армия бессильна против пришельцев.

Картина запомнилась как малобюджетная вариация на ту же тему, что и громкие голливудские блокбастеры, вроде «Дня независимости» или «Войны миров». Примечательно, что съёмки обошлись создателям всего в полмиллиона долларов. На постпродакшн ушло ещё $10 миллионов. (Но всё равно это в 3 раза дешевле нашего «Обитаемого острова».) Хотя картина не стала выдающимся хитом проката, она быстро окупилась и показала, что получить достойный результат можно и без сотен миллионов долларов.

Финал «Скайлайна» остался открытым: один из главных героев, Джеррод (Эрик Бальфур), попал на инопланетный корабль с лучом света, пытаясь защитить свою беременную подругу Илэйн (Скотти Томпсон). Там у него, как и у части части прочих захваченных, вынули мозг и поместили в биомеханические «тела», созданные пришельцами, чтобы пополнить свою армию. По каким-то причинам Джеррод не потерял способность осознавать себя в новой оболочке и кинулся на похитителей в отчаянной попытке отбить возлюбленную. Что же произошло дальше? Начавшиеся было в 2012-м съёмки сиквела отложили в долгий ящик. И вот, когда большинство поклонников картины уже и думать о нём забыли, появилась новость о том, что вторая часть — Beyond Skyline — выйдет в прокат 26 октября.

Режиссёром и автором сценария стал Лайам О’Доннелл, который в 2010-м работал над скриптом оригинальной картины вместе с Джошуа Кордесом. Главные роли исполняют Фрэнк Грилло («Воин», «Патруль»), Бояна Новакович, Ико Уайс («Рейд 2», «Рейд»), Яян Рухьян («Рейд 2», «Рейд»), Каллэн Мулвей, Валентайн Пайен, Бетти Гэбриел, Джек Чоссе, Кевин О’Доннелл, Джонни Уэстон и Джейкоб Варгас.

Пока неизвестно, получит ли какое-либо продолжение сюжетная линия первой части, потому как синопсис «Скайлайн 2» выглядит следующим образом: «В мире — хаос и паника. Небо закрыли нависающие над городами космические корабли, которые через огромные столпы света затягивают к себе на борт тысячи людей прямо с улиц. Чтобы найти похищенного сына, бесстрашному детективу придется проникнуть на корабль агрессивных пришельцев, отбить атаку этих разъяренных тварей и… попытаться вернуть планету землянам. Битва человечества за право существовать на своей собственной планете продолжается. Финальный этап противостояния двух цивилизаций в самом разгаре».

Трейлер

V_ana V_ana
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
swevvgeax7 6 лет
Даже не помню этот фильм)
idkevinyashka 6 лет
Спасибо за новость. Давно ждал этот фильм, т.к. очень понравилась графика
VIRUS559 6 лет
«По каким-то причинам Джеррод не потерял способность осознавать себя в новой оболочке и кинулся на похитителей в отчаянной попытке отбить возлюбленную».
Джерарда облучали синим светом (что-то вроде гипноза) так много раз, что у него появился иммунитет к нему.