adblock check

Лучшие приложения недели для Android (05.09.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске:

AdHell 2 — утилита для блокировки рекламы и ограничения разрешений приложений на устройствах Samsung. Во всех мобильных гаджетах от южнокорейской корпорации предустановлена надстройка Samsung Knox, созданная для защиты пользовательских данных. Один из ее компонентов — встроенный брандмауэр, фильтрующий межсетевые соединения. Именно он и лежит в основе AdHell 2, благодаря чему утилита начисто блокирует всю рекламу в любых установленных приложениях, включая браузеры. Поскольку Samsung в свое время прикрыла оригинальную AdHell, для установки ее модификации потребуется немного потрудиться — но результат того стоит.

Via Browser — «легкий» браузер для низкопроизводительных устройств. Разработчикам этого веб-обзревателя удалось создать практически невозможное: они уместили богатый функционал в приложение весом мене 0,5 МБ. Этот «компактный» браузер создан для быстрой работы на старых устройствах, в связи с чем он по умолчанию не загружает рекламные модули. Однако это единственное, где разработчики пожертвовали функциональностью ради скорости. Все остальные возможности современных веб-обзревателей Via поддерживает: кеширование страниц, ночной режим, конфиденциальный просмотр, плагины и менеджер загрузок. Этот браузер — редкое сочетание простоты и функциональности.

Temp Mail — утилита для создания временной электронной почты. Большинство сервисов требуют при регистрации указывать реальную почту, на которую придет ссылка подтверждения. Не всегда хочется указывать действующий «емейл» на сомнительных ресурсах. В таких случаях и пригодится Temp Mail. Эта программа моментально создаст «одноразовую» электронную почту, которой можно воспользоваться при регистрации на «серых» ресурсах. Интерфейс приложений максимально прост: на главном экране видны лишь адрес и кнопка почтового ящика. Вся почта автоматически удаляется через час после просмотра.

Musical.ly — сервис для обмена творческими креативными идеями. Большинство социальных сетей ориентированы лишь на текстовое общение между пользователями, однако создатели Musical.ly пошли дальше. Их сервис создан для обмена ремейками известных клипов и фрагментов из фильмов. Именно музыкальные пародии являются главной составляющей этой социальной сети, а сообщения — лишь небольшое дополнение, которое нужно для оценки работ пользователей. Дизайн приложения выполнен в современном стиле. Внешний вид сервиса напоминает «Истории» в популярных социальных сетях.

LightX — фоторедактор, ориентированный на широкий круг пользователей. Помимо базовых действий в виде обрезки, цветокоррекции и наложения текста, это приложение может создавать карикатуры, перекрашивать цвет волос человека на фотографиях, объединять объекты из нескольких изображений, сглаживать кожу и подобное. Таким образом, LightX пригодится любому человеку, кто захочет удивить друзей своей фотографией на страницах в социальных сетях. На данный момент приложение находится в предрелизной версии, однако оно лишено багов и явных недочетов.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...