adblock check

ASUS ZenFone 3 и ZenFone 4 получат Android 8.0

Компания ASUS подтвердила, что все ее смартфоны линейки ZenFone 3 и ZenFone 4 в следующем году обновятся до Android 8.0

Вчера, 17 августа, в Тайбэе компания ASUS провела мероприятие под названием We Love Photo, на котором представила новые смартфоны линейки ZenFone 4. Новинки получили актуальную ныне операционную систему Android 7.1 Nougat с фирменной оболочкой ZenUI 4.0. Но, как позднее пообещали в ASUS, все смартфоны ZenFone 4, а также прошлогодние ZenFone 3 в будущем обновятся до Android O.

ASUS ZenFone 3 и ZenFone 4 получат Android 8.0

Для ASUS, как известно, выпуск новых версий прошивок для мобильных устройств — достаточно болезненный вопрос. Компания очень долго тянет с обновлениями, а ее новые смартфоны зачастую получают неактуальное ПО. Помимо этого, фирменная оболочка ZenUI содержит большое количество предустановленных приложений, что в целом сильно влияет на ее быстродействие. Однако на последней своей презентации ASUS пообещала исправиться. В новой версии ZenUI с индексом 4.0 разработчики уже сократили количество приложений с 35 до 13. Причем многие из них работают гораздо быстрее.

ASUS ZenFone 3 и ZenFone 4 получат Android 8.0

Android 8.0 должен выйти уже в конце этого месяца. ASUS планирует выпустить обновления для ZenFone 3 и ZenFone 4 во втором квартале 2018 года. Все как обычно — пока смартфоны ASUS получат «восьмерку», Google уже выпустит следующую версию Android.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...