adblock check

Samsung Pay теперь доступен держателям карт Visa Electron

Сбербанк подключил свои карты Visa Electron к платежным сервисам Samsung Pay, Android Pay и Apple Pay

Сбербанк предоставил возможность владельцам карт Visa Electron подключать их к платежному сервису Samsung Pay. Данной услугой могут воспользоваться клиенты банка, использующие смартфоны и носимые устройства Samsung, совместимые с Samsung Pay.

«Одна из приоритетных задач развития Samsung Pay в России – предоставление сервиса как можно большему количеству пользователей. Сегодня компания открывает Samsung Pay для тех, кто пользуется картами Visa Electron Сбербанка России. Уверен, что наши новые пользователи смогут оценить то, насколько быстро и, что не менее важно, безопасно можно осуществлять привычные платежи в привычных торговых точках», – заявил Дмитрий Гостев, глава Samsung Mobile в России.

Представители Сбербанка в свою очередь отметили, что бесконтактная оплата с помощью смартфона пользуется популярностью среди клиентов банка, поэтому было решено добавить эту возможность для держателей карт Visa Electron. В сентябре прошлого года данная услуга стала доступной обладателям Mastercard, а в апреле текущего — владельцам карт Visa.

Чтобы сделать покупку с помощью Samsung Pay, необходимо выбрать карту на экране мобильного устройства и авторизоваться с помощью отпечатка пальца. В платежном сервисе реализована трехуровневая защита, которая обеспечивает безопасность платежных операций. Стоит также отметить, что Сбербанк подключил свои карты Visa Electron не только для Samsung Pay, но и для Android Pay и Apple Pay.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...