adblock check

Lenovo снова показала концепт сгибающегося планшета

Китайский производитель разрабатывает технологию гибких устройств и продолжает работу над смартфоном-планшетом Lenovo Folio

Во время мероприятия Tech World 2016 компания Lenovo продемонстрировала рабочий прототип сгибающегося пополам планшета, который легко превращается в фаблет. Новинка получила название Lenovo Folio. В этом году китайский производитель показал следующее поколения своего гибкого устройства, работающего на операционной системе Android 7.0 Nougat.

Конструкция Lenovo Folio создана таким образом, что аппарат складывается экраном наружу. Это позволяет дисплею оставаться активным с двух сторон и отображать информацию даже в области сгиба, подобно тому, как это реализовано во флагманах компании Samsung.

Обновленная версия концептуального планшета Lenovo Folio получила далеко не самое свежее аппаратное оснащение — чипсет Snapdragon 800, актуальность которого осталась в 2013 году. Размер экрана устройства варьируется от 7,8 дюймов в обычном положении до 5,5 дюймов в сложенном состоянии. При этом его разрешение составляет 1920×1440 пикселей. Планшет имеет слот для SIM-карты. Другие технические подробности аппарата неизвестны.

Lenovo снова показала концепт сгибающегося планшета

Lenovo Folio — все еще концепт китайского производителя, несмотря на то, что уже два года подряд Lenovo демонстрирует свое устройство на Tech World. Это может говорить о том, что данный планшет мы все-таки сможем увидеть в массовом производстве. Вполне возможно, в компании руководствуются принципом «всему свое время», а пока оттачивают технологию.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 6 лет
Такая шляпа у самсунга когда то была в рекламе))
MrRazzy 6 лет
Хочу, хочу, хочу увидеть его.
Очень интересно.